На школы и садики Кривого Рога потратят еще 4 миллиона: что купят и отремонтируют

На школы и садики Кривого Рога потратят еще 4 миллиона: что купят и отремонтируют

В школы и садики Кривого Рога купят интерактивное оборудование, установят пожарную сигнализацию и озеленят территорию. На все это планируется потратить 4,2 млн. грн. Каким учебным заведениям повезет – читайте в Информатор Деньги.

Ингулецкий район

В школу № 73 на ул. Добролюбова, 7 привезут новую мебель. За 30 тыс. 400 грн. купят 16 комплектов, в каждый из которых будет входить двухместная парта с полкой и 2 стула. Парты на металлическом каркасе из ламинированного ДСП будут рассчитаны на учеников 5-11 классов. Мебель привезут к концу года.

За 190 тыс. грн. в садике № 207 на ул. Салтыковской, 6-А установят пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре. До конца этого года в помещениях появятся дымовые, тепловые, ручные и световые извещатели.

На озеленение территории учебных заведений Ингулецкого района выделят 452 тыс. 810 грн. Планируется высадить 1144 куста и 413 деревьев хвойных и лиственных пород. Во дворе каких школ и садиков будут расти дуб, береза, липа, клен, можжевельник, сирень, бирючина и другие растения – смотрите здесь.

Металлургический район

На установку пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре потратят 796 тыс. грн. К середине декабря подрядчик установит ручные, тепловые и дымовые извещатели, сигнальные таблички «Вход» и «Выход», а также проведет пусконаладочные работы в следующих учебных заведениях:

Школа-интернат № 1 (ул. Соборности, 20-г)

Школа № 26 (ул. Владимира Бызова, 7-а)

Школа № 66 (ул. Вокзальная, 6)

Школа № 69 (ул. Хабаровская, 4)

На школы и садики Кривого Рога потратят еще 4 миллиона: что купят и отремонтируют 1

Покровский район

В спортзале школы № 125 в 5-ом Заречном микрорайоне, 32-а вскоре отремонтируют полы. Планируется разобрать старое покрытие, уложить теплоизоляцию, линолеум и новые дощатые полы, обработать деревянные поверхности биозащитой и краской, установить плинтусы, а также заменить трубы отопления. На все это потратят 969 тыс. 312 грн.

Саксаганский район

В УВК № 35 «Импульс» на ул. Содружества, 84-а купят игровой стол за 6 тыс. 120 грн. Стол будет включать в себя четыре увлекательные игры: настольный футбол, аэрохоккей, настольный теннис и бильярд. В комплекте для каждой игры будут идти мячи, шары, шайба, ракетки, сетка и пр. Стол доставят к 1 декабря 2020 года.

Для детей с особыми потребностями в школе № 43 на ул. Покровской, 34-A купят интерактивную доску (диагональ – 80 дюймов), звуковой адаптер и подставку под акустику. Адаптер с динамиком и встроенным аккумулятором будет использоваться на сцене во время проведения концертов. Покупки обойдутся в 41 тыс. 215 грн.

Нескольким учебным заведениям района достанется новое интерактивное оборудование, на покупку которого потратят 64 тыс. 604 грн. В частности, купят 4 мультимедийных проектора, 1 сенсорную доску с игровыми деталями и 1 интерактивную доску для учебно-воспитательной работы. Оборудование доставят по следующим адресам:

Школа № 31 (ул. Качалова, 4)

Школа № 51 (ул. Светлогорская, 103)

УВК № 58 (ул. Летчиков, 29)

На покупку интерактивного комплекта для школы № 120 на ул. Ивана Авраменко, 22 выделят 100 тыс. грн. В комплект будет входить ноутбук, доска с проектором и крепление для проектора. Товары привезут к концу ноября.

В рамках проекта «Волшебный мир для особых детей» в садик № 202 на ул. Екатерининской, 9 купят специальное оборудование и светильники. В частности, приобретут интерактивную доску с проектором, интерактивную песочницу, «волшебный ковер» (интерактивная проекция на пол), пузырьковую колонну с тумбой и светодиодную штору с фиброоптического волокна. На все это потратят 363 тыс. 950 грн.

На школы и садики Кривого Рога потратят еще 4 миллиона: что купят и отремонтируют 2

На приобретение 100 мусорных контейнеров для раздельного сбора отходов Отдел образования исполкома Саксаганского райсовета планирует потратить 36 тыс. грн. Пластиковые контейнеры объемом 50 литров достанутся 25 учебным заведениям, полный перечень которых можно посмотреть здесь.

Терновский район

В Терновской гимназии на ул. Адмирала Головко, 45-а заменят старые окна и двери. К началу декабря установят 4 металлопластиковые двери и 2 окна, утеплят откосы, покрасят стены и обустроят бетонные плинтусы. Ремонт обойдется в 97 тыс. 204 грн.

На услуги по омоложению и санитарной обрезке деревьев, которые растут на территории 33 учебных заведений Терновского района, потратят 994 тыс. 460 грн. Работы будут проводиться с использование бензопилы и автоподъемника. Планируется срезать сухие ветки и проредить крону 877 деревьев. Где именно будут проходить – смотрите здесь.

Центрально-Городской район

В школу № 1 на ул. Чкалова, 1ж привезут новое оборудование для пищеблока. За 58 тыс. 086 грн. купят мясорубку и электрическую сковороду. Товар можно ожидать к середине ноября.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.