Что купят и какие ремонты сделают в школах и садиках Кривого Рога за 3 миллиона

Что купят и какие ремонты сделают в школах и садиках Кривого Рога за 3 миллиона

Школы и садики Кривого Рога вскоре получат новые учебные материалы, компьютеры и мультимедийные проекторы. На все это из городского бюджета выделят 3,11 млн. грн. В каких учебных заведениях ожидать обновлений, читайте в Информатор Деньги.

Долгинцевский район

Для пищеблока школы № 108 на ул. Соборности, 115 купят новую двухсекционную мойку из нержавеющей стали. Покупка обойдется в 8 тыс. грн. Товар доставят к концу октября.

В пищеблоке школы № 130 на ул. Независимости Украины, 12 также вскоре появится новое оборудование. За 740 тыс. 239 грн. купят посудомоечную машину, холодильный шкаф, промышленную электроплиту, пароконвекционную печь, тестомесильную машину, пищеварочный котел, мясорубку и электрическую сковороду.

Ингулецкий район

В ряд школ Ингулецкого района закупят учебно-дидактический материал на сумму 130 тыс. 976 грн. В общей сложности купят 110 различных наборов, включая наборы для формирования навыков чтения и обучения счету, модели строения растений и тела человека. Помимо этого, каждой школе достанется по одному мультимедийному проектору, на покупку которых выделят 203 тыс. 006 грн. Материал и оборудование доставят к концу года по следующим адресам:

Школа № 59 (ул. Горняков, 3)

Школа № 67 (ул. Переяславская, 6)

Школа № 73 (ул. Добролюбова, 7)

Школа № 82 (ул. Кронштадская, 22)

Школа № 92 (ул. Таганская, 1)

Школа № 99 (ул. Неделина, 4)

Школа № 100 (ул. Каткова, 20)

Школа № 101 (ул. Абрикосовая, 1, с. Зеленое)

Школа № 102 (ул. Солнечная, 16)

Школа № 114 (ул. Каткова, 35)

Школа № 115 (ул. Макаренко, 2)

Гимназия № 127 (ул. О. Станкова, 7-А)

На услуги по диагностике, ремонту и перезарядке огнетушителей, которые находятся в школах и садиках района, потратят 58 тыс. 900 грн. Техосмотр пройдут 894 огнетушителя в 33 учебных заведениях, полный перечень которых можно посмотреть здесь.

Металлургический район

Отдел образования исполкома Металлургического райсовета объявил тендер на покупку компьютерной техники на сумму 131 тыс. грн. Согласно условиям техзадания, 2 ноутбука достанется ДЮСШ № 1 на ул. Соборности, 2, а еще 7 комплектов компьютерной техники (системный блок, монитор, клавиатура, мышь и пр.) изначально направят в центральную бухгалтерию отдела образования на ул. Соборности, 20. В какие учебные заведения перенаправят компьютеры, пока неизвестно.

Саксаганский район

На территории школы № 72 на ул. Екатерининской, 8а вскоре появится лаборатория естественных наук «STEM». Для этого планируется возвести отдельное одноэтажное здание (15 х 23 м). Стены и крышу будущей лаборатории облицуют сэндвич-панелями. Также вставят витражные металлопластиковые окна. Стоимость проекта не должна превысить 1 млн. 165 тыс. 896 грн.

Во дворе той же школы № 72 планируется уложить новую тротуарную плитку «Старый город» серого и желтого цветов (437 кв. м.) и установить бордюры. Работы по благоустройству территории, общей стоимостью 233 тыс. 104 грн., завершат к 1 декабря этого года.

Отдел образования исполкома Саксаганского райсовета приобретет 23 набора химических реактивов для школьных кабинетов химии. Покупка обойдется в 75 тыс. 200 грн. В каждый набор будут входить такие элементы, как натрий, кальций, алюминий, калий, аммоний, железо, магний, барий и многие другие. Пока неизвестно, в какие учебные заведения направят реактивы.

Отдел образования также планирует купить 1 350 комплектов детского постельного белья на сумму 372 тыс. 870 грн. Комплект будет включать в себя наволочку, простыню и пододеяльник (материал – 100% хлопок). Скорее всего, белье достанется садикам, однако заказчик не указал, в какие именно дошкольные заведения отправит товар.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.