На школы и садики Днепра потратят еще 7 миллионов: что купят и отремонтируют

На школы и садики Днепра потратят еще 7 миллионов: что купят и отремонтируют

Горсовет Днепра объявил новые тендеры на ремонт школ и садиков города, а также закупку мебели и компьютерной техники. Общая стоимость всех работ составит 7 млн. грн. Каким учебным заведениям повезет – читайте в Информатор Деньги.

Амур-Нижнеднепровский район

На территории УВК № 42 на ул. Ростовской, 88 планируется снести здание мастерской. Подрядчик разберет крышу, кирпичные стены и дощатые полы, демонтирует окна и двери. На месте здания установят опоры под газопроводные трубы. Строительные работы обойдутся в 526 тыс. 600 грн.

Индустриальный район

На ремонт крыльца центрального входа школы № 14 на ул. Батумской, 20-А потратят 44 тыс. 700 грн. К середине ноября подрядчик заменит рулонную кровлю козырька, облицует потолок профлистом, заменит водосточные трубы и установит декоративные уголки.

Чечеловский район

Капитальный ремонт школы № 101 на ул. Высокогорной, 29-д выполнят за 1 млн. 779 тыс. 346 грн. Планируется отремонтировать и утеплить крышу, уложить новую рулонную кровлю, а также заменить трубы наружной канализации. Работы завершат к концу этого года.

В садик № 308 «Радуга» на ул. Алтайской, 13 купят новую мебель для детей. В частности, приобретут 18 одноярусных кроватей (140 х 60 см) с декоративными элементами и 2 трехъярусные кровати (150 х 60 см) с тумбой, которая должна трансформироваться в три спальных места. Стоимость покупки не превысит 48 тыс. 604 грн. Мебель привезут к середине ноября.

Шевченковский район

В групповых комнатах садика № 73 на просп. Гагарина, 100-А заменят напольное покрытие. Для этого купят 230 кв.м. линолеума за 44 тыс. 850 грн. Товар привезут к середине ноября.

На замену водопроводных труб в садике № 330 на ул. Паникахи, 79 (ж/м Тополь-3) потратят 51 тыс. грн. Ремонтные работы завершат к 20 ноября 2020 г.

Покупка компьютерной техники

КП «Безопасное и инновационное образование» объявило тендер на покупку 3 ноутбуков и 3 планшетов. Также планируется купить 2 многофункциональных устройства (МФУ, принтер/сканер). Техника, общей стоимостью 89 тыс. 902 грн., достанется следующим учебным заведениям:

Школа № 19 (ул. Князя В. Великого, 13А) – планшет

Школа № 22 (ул. Нахимова, 57) – планшет

УВК № 37 (просп. Богдана Хмельницкого, 8-Г) – планшет

Школа № 52 (ул. Мукаша Салакунова, 11) – МФУ

Дом творчества детей и юношества (ул. Путиловская, 7) – 3 ноутбука, МФУ

Покупка канцтоваров

Департамент гуманитарной политики планирует купить 160 упаковок краски гуашь для рисования за 18 тыс. грн. Пока неизвестно, в какие учебные заведение привезут канцтовары.

Автоматизированная система «Школа»

Горсовет Днепра объявил новый тендер на выпуск 45 тысяч бесконтактных пластиковых карт, которые выдаются ученикам для пропуска в учебные заведения, а также используются для контроля за учебным процессом. После выпуска карт подрядчик должен внести персональные данные учеников в общую базу. Такие услуги обойдутся мэрии в 2,7 млн. тыс. Выпуск карт осуществляется в рамках проекта «Ученик Днепра – пользователь компьютерной программы «Автоматизированная система «Школа».

В рамках этого же проекта планируется приобрести 4 комплекта оборудования «Мониторинг учащихся 4.2» за 1,78 млн. грн. Программно-аппаратный комплекс должен обеспечить контроль и учет посещаемости учеников и персонала, усовершенствовать систему ведения документации и уменьшить бумажный документооборот. Оборудование доставят до конца года в следующие учебные заведения:

Школа № 31 (ул. Фабрично-заводская, 22)

Школа № 67 (ул. Евгения Коновальца, 6)

Школа № 91 (ул. Даниила Галицкого, 52)

Школа № 134 (ул. Шолохова, 17)

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.