На школы и садики Кривого Рога потратят еще 4,9 миллиона: что купят и отремонтируют

На школы и садики Кривого Рога потратят еще 4,9 миллиона: что купят и отремонтируют

В школах и садиках Кривого Рога проведут ряд ремонтных работ, озеленят территорию, купят ноутбуки и планшеты. На все это из городского бюджета выделят 4,9 млн. грн. В каких учебных заведениях ожидать обновлений – читайте в Информатор Деньги.

Ингулецкий район

В школе № 102 на ул. Солнечной, 10 установят пожарную сигнализацию. В помещении также заменят обычные двери на металлические противопожарные. Услуги по установке всего оборудования обойдутся в 190 тыс. 822 грн.

Металлургический район

В садике № 123 на ул. Героев АТО, 60 планируется установить энергосберегающие окна и двери. За 365 тыс. 515 грн., которые были выделены на проект, в помещениях заменят витражные окна и балконные блоки, установят пластиковые подоконники и оконные сливы, покрасят откосы и пр. Работы завершат к середине декабря.

На ремонт фасада здания Центра детского и юношеского творчества на ул. Степана Тильги, 13 будет выделено 199 тыс. 200 грн. До конца года подрядчик отремонтирует железобетонные конструкции потолка, нанесет на них средство против коррозии и покрасит фасады.

Отдел образования исполкома Металлургического райсовета объявил тендер на покупку 1200 упаковок мела для школьной доски. Их стоимость не превысит 72 тыс. грн. Пока неизвестно, между какими учебными заведениями распределят канцтовары.

Покровский район

В спортзале школы № 125 в 5-ом Заречном микрорайоне, 32-а вскоре отремонтируют полы. Планируется разобрать старое покрытие, уложить теплоизоляцию, линолеум и новые дощатые полы, обработать деревянные поверхности биозащитой, установить плинтусы и проложить трубы отопления. На все это потратят 969 тыс. 312 грн.

Центрально-Городской район

Ремонт футбольного поля в Центрально-Городском лицее на ул. Лермонтова, 12 обойдется в 1 млн. 869 тыс. 110 грн. На поле уложат искусственную траву, нанесут разметку, поставят ворота для мини-футбола, по периметру установят металлическое ограждение и натянут защитную сетку. Все работы завершат к 1 декабря 2020 года.

В пищеблоке школы № 60 на ул. Украинской, 66 вскоре появится новая посудомоечная машина, два холодильных шкафа, пароконвекционная печь, тестомес, мармиты для первых и вторых блюд и линия раздачи. Оборудование стоимостью 764 тыс. 448 грн. привезут к концу ноября.

В садик № 306 на ул. Свято-Николаевской, 12а планируется купить мебель для инклюзивного обучения. У детей появится новый гамак-капля, сенсорный мешок, балансировочная доска, игра «Мешок эмоций», гимнастический мат и кресло-груша. Стоимость покупки не превысит 8 тыс. 280 грн.

В двух учебных заведениях района появятся новые многофункциональные устройства (принтер/сканер). Два МФУ, стоимостью 33 тыс. 631 грн., доставят по таким адресам:

Гимназия № 10 (ул. Чумацкая, 6)

Школа № 28 (ул. Украинская, 202г)

Тендер на покупку новой компьютерной техники оценивается в 142 тыс. 613 грн. На эту сумму планируется приобрести 7 ноутбуков, 5 планшетов и 1 персональный компьютер. Их распределят между такими учебными заведениями:

Садик № 1 (ул. Вахтангова, 17А) – планшет

Школа № 1 (ул. Чкалова, 1ж) – ноутбук

Гимназия № 2 (ул. Шмидта, 76а) – ноутбук

Гимназия № 10 (ул. Чумацкая, 6) – персональный компьютер

Школа № 12 (ул. Алмазная, 3) – планшет

Гимназия № 13 (ул. Школьная, 27ж) – планшет

Школа № 20 (ул. Чкалова, 1) – ноутбук

Школа № 22 (ул. Стрельцова, 4в) – ноутбук

Школа № 23 (ул. Политехническая, 71а) – ноутбук

Гимназия № 30 (ул. Кленовая, 9) – планшет, ноутбук

Школа № 79 (ул. Политехническая, 77) – ноутбук

Садик № 201 (ул. Алмазная, 41) – планшет

На разработку системы управления безопасностью пищевых продуктов (HACCP) потратят 82 тыс. 950 грн. Система должна предусматривать контроль качества продуктов и воды, чистоту поверхностей, гигиену персонала, утилизацию отходов, оценку поставщиков и пр. Систему внедрят на пищеблоках следующих учебных заведений:

Школа № 1 (ул. Чкалова, 1ж)

Школа № 5 (ул. Тарапаковская, 28, 28)

Садик № 306 (ул. Свято-Николаевская, 12а)

До конца этого года планируется озеленить территорию 11 учебных заведений. На посадку более 200 деревьев и 500 кустов лиственных и хвойных пород выделят 164 тыс. 360 грн. Узнать, во дворе каких школ и садиков будут расти сосны, ели, клены, дубы и пр. растения, можно здесь.

В ряде школ и садиков проверят работу системы центрального отопления. На это из городского бюджета будет выделено 62 тыс. 500 грн. Согласно условиям техзадания, два раза в месяц в учебных заведениях будут проверять работу электрооборудования, насосов, датчиков тепла и давления, герметичность соединений и пр. Где именно пройдут работы – смотрите здесь.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.