Антирейтинг школ Кривого Рога по результатам ВНО-2020

Антирейтинг школ Кривого Рога по результатам ВНО-2020

Информатор Деньги подготовил антирейтинг учебных заведений Кривого Рога по проценту учащихся, не сдавших ВНО по предметам, которые сдавали чаще всего: украинский язык и литература, математика, история Украины, английский, биология и география.

Мы проанализировали результаты школ, в которых ВНО по профильному предмету сдавали от 10 до 20 человек. Результаты техникумов и колледжей мы не учитывали. Выбирали из школ, лицеев и гимназий лишь те, которые «не подолали поріг», начиная от 12%. Все данные о количестве сдавших ВНО-2020 мы брали ЗДЕСЬ.

Математика

Всего математику в Кривом Роге сдавали 2871 человек. Не смогли написать ВНО-2020 по математике 12,3 % от общего числа.

В первой графе количество школьников, которые сдавали математику в данном учебном заведении. А рядом – процент не преодолевших минимальный порог баллов по предмету.

Антирейтинг школ Кривого Рога по результатам ВНО-2020 1

История Украины

Историю Украины сдавали на ВНО-2020 всего 3211 человек. 12,9% от всех, кто сдавал предмет, не смогли написать на минимальный балл. Здесь также в первой графе количество школьников, которые сдавали историю Украины и процент тех, кто не сдал на минимальный балл.

Антирейтинг школ Кривого Рога по результатам ВНО-2020 2

Украинский язык и литература 

Всего на ВНО-2020 по украинскому языку и литературе пришли 4953 человек. Не написали тесты всего 351 человек. Среди школ, лицеев и гимназий Кривого Рога антирейтинг выглядит следующим образом.

Антирейтинг школ Кривого Рога по результатам ВНО-2020 3

Грустные показатели у вечерней школы «Центр освіти», что в Металлургическом районе. Сдавать украинский язык и литературу изъявили желание всего 5 учащихся и 60% из них не смогли сдать этот предмет.

Английский язык

Всего в Кривом Роге тесты ВНО по английскому языку писали 1731 человек.  Здесь мы снизили планку и брали результаты школ, в которых ВНО по английскому писали от 6 учащихся.

Антирейтинг школ Кривого Рога по результатам ВНО-2020 4

Печальные результаты у школы №50, где всего 4 человека сдавали ВНО по английскому языку и двое из них не смогли написать на минимальный балл. В школе №2 тоже четыре выпускника изъявили желание сдавать английский, но на минимальный балл из них написал только один человек. Аналогичная картина в школе №128, где всего три школьника попытались сдать английский. Тест из них сдал только один.

Физика

Эту точную науку выпускники сдавали крайне неохотно. В Кривом Роге всего 556 человек решились писать ВНО-2020 по физике. 35 из них не написали тест.

В криворожских школах этот предмет сдавали от одного до семи человек из всех выпускников. Чаще всего это были ребята, которые сознательно продолжат учебу в направлении изучения точных наук, поэтому большинство успешно прошло тестирование. Но есть и такие, кто пробовал свои силы, но так и не сдал предмет. Не прошли тестирование школы № 59, 69, 48.

Отметим результаты учебных заведений, в которых физику готовы были сдавать от 7 человек.

Антирейтинг школ Кривого Рога по результатам ВНО-2020 5

География

Географию в Кривом Роге сдавали 1799 человек. В целом картина с географией выглядит довольно неплохо. Из всех сдававших этот предмет всего 68 не преодолели минимальный барьер. Антирейтиг среди школ по географии выглядит так:

Антирейтинг школ Кривого Рога по результатам ВНО-2020 6

Интересная ситуация получилась в школах №94 и №50 – здесь сдавали по пять человек от школы.  Из них по одному человеку набрали от 180 до 200 баллов, а по одному не смогли набрать минимальный балл.

Биология

Биологию в Кривом Роге сдавали 1178 человек. Всего 5,2%, а это 61 человек, не смогли набрать проходной балл. В антирейтинг попали:

Антирейтинг школ Кривого Рога по результатам ВНО-2020 7

В большинстве школ биологию не смогли сдать 1-2 человека из всех, кто пришел от данного учебного заведения на тестирование.

Химия

С этим предметом ситуация еще печальнее – всего 267 человек писали ВНО-2020 по химии. 14 из них не написали тесты.

От школ было максимум по 5, а от гимназий и лицеев по 7-10 человек на ВНО по химии. Мы выбрали те учебные заведения, в которых есть ребята, не прошедшие тестирование.

Антирейтинг школ Кривого Рога по результатам ВНО-2020 8

В следующем материале постараемся собрать информацию о лучших школах Кривого Рога и рассказать о том, кто на первом месте по количеству сдавших ВНО-2020.

Юлия Карч

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.