Где в Кривом Роге поставят детские площадки, осветят улицы и срежут деревья за 9 миллионов

Где в Кривом Роге поставят детские площадки, осветят улицы и срежут деревья за 9 миллионов

В Кривом Роге хотят обустроить детские площадки, заменить уличное освещение и обрезать деревья. Такие работы по благоустройству города оцениваются в 9 млн. грн.

Об этом Информатор Деньги стало известно из объявлений в системе электронных закупок «Prozorro». Подробнее о том, в каких районах пройдут работы, читайте в нашем материале.

Ингулецкий район

В парке Ингулецкий между ул. Каткова, ул. Рудной и просп. Седнева станет намного светлее в темное время суток. До середины декабря там завершат ремонт сетей уличного освещения. В частности, поставят новые опоры освещения, установят 136 светодиодных светильников и 8 прожекторов. После этого протянут трубы для электропроводки, установят заземление, выключатели и пр. На все работы планируется потратить 3 млн. 198 тыс. 038 грн.

Металлургический район

Возле жилого дома № 77 на ул. Героев АТО обустроят детскую площадку. Планируется установить игровой комплекс «Квартет», двойные и одинарные качели, песочницу с крышкой, детскую горку, балансир и четырехместную карусель. Их покупка и установка обойдутся в 248 тыс. 608 грн.

Помимо этого, возле площадки поставят 2 лавочки (длиной 2 метра) на металлических ножках и с деревянным сиденьем. Стоимость лавочек оценивается в 8 тыс. грн. Площадка будет полностью готова к 15 декабря этого года.

Центрально-Городской район

В сквере на ул. Петра Калнышевского проведут ряд работ по благоустройству зоны отдыха. Они обойдутся горсовету Кривого Рога в 2 млн. 820 тыс. 215 грн. В частности, там уложат новую тротуарную плитку и тактильные полосы для инвалидов, установят бетонные поребрики и поставят металлическое ограждение. Помимо этого, в сквере поштукатурят подпорные стены, заменят фундаментные плиты пандусов и лестниц. Все работы завершат к концу года.

Обрезка деревьев на территории Кривого Рога

Департамент развития инфраструктуры горисполкома Криворожского горсовета повторно объявил тендер на услуги по озеленению города. Их стоимость все так же оценивается в 2 млн. 779 тыс. 256 грн. Предыдущие торги не состоялись, а предложения участников были отклонены, поскольку они не отвечали требованиям тендера.

По условиям техзадания, подрядчик должен обрезать кроны 2100 деревьев с помощью высотореза, а на автоподъемнике с помощью бензопилы – обрезать кроны еще 580 деревьев. Помимо этого, нужно будет вырубить 229 500 кв. м. самосейных деревьев и кустарников (поросль). Срезанные ветки, листья и мусор отвезут на полигон твердых бытовых отходов. Работы будут проводиться во всех районах Кривого Рога до 31 декабря текущего года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.