На школы и садики Кривого Рога потратят еще 4,9 миллиона: что купят и отремонтируют

На школы и садики Кривого Рога потратят еще 4,9 миллиона: что купят и отремонтируют

До конца этого года в школы и садики Кривого Рога купят новую мебель, телевизоры и оборудование. На все это потратят 4,9 млн. грн. Каким учебным заведениям повезет в этот раз – читайте в Информатор Деньги.

Долгинцевский район

В садике № 88 на бул. Европейском, 23 планируют уменьшить потребление энергии. Для этого на крыше здания установят 6 солнечных тепловых коллекторов. Они будут производить тепловую энергию для подогрева воды. Столь инновационное решение обойдется в 498 тыс. 250 грн. Подрядчику также нужно будет установить насосы и водонагреватели, проложить водопроводные и канализационные трубы.

Для пищеблока УВК № 81 на ул. Симонова, 10 купят новое оборудование на сумму 700 тыс. грн. В частности, приобретут пищеварочный котел, 2 холодильных шкафа, промышленную электроплиту, туннельную посудомоечную машину, линию раздачи и пароконвекционную печь.

На покупку оборудования для пищеблока школы № 90 на ул. Кокчетавской, 1А выделят 684 тыс. 768 грн. До конца года в учебном заведении появится новая посудомоечная машина, пароконвекционная печь, 3 холодильных шкафа и картофелечистка.

В ряде школ и садиков Долгинцевского района проведут техосмотр инженерных сетей. Планируется осмотреть трубы отопления, водоснабжения и канализации, очистить фильтры и краны, устранить течь и повреждения, нанести антикоррозийное покрытие и пр. На все это потратят 295 тыс. 881 грн. Работы пройдут в 41 учебном заведении, полный перечень которых можно посмотреть здесь.

До конца этого года в 20 садиках района появится новая мебель. На 394 тыс. грн. приобретут 29 кроватей, 26 шкафов, 71 стол и 399 стульев. Где ожидать обновок – смотрите здесь.

В школы Долгинцевского района также привезут новую мебель. Планируется купить 450 ученических комплектов, в каждый из которых будет входить двухместная парта с полкой и два стула. Их стоимость оценивается в 800 тыс. 755 грн. Куда именно привезут мебель – смотрите здесь.

Саксаганский район

Ресурсные комнаты в школе № 14 на ул. В. Великого, 34б вскоре пополнятся новой мебелью. За 79 тыс. 800 грн. в школу купят тумбы, шкаф с магнитно-маркерной доской, книжный стеллаж, 4 парты, шкафы для игрушек, документов и канцелярии.

На покупку игрового стола для УВК № 35 «Импульс» на ул. Содружества 84-а потратят 6 тыс. 120 грн. Стол будет включать в себя 4 увлекательные игры: настольный футбол, аэрохоккей, настольный теннис и бильярд. В комплекте будут идти мячи, шайба, сетка, ракетки и пр. Стол должны привезти в школу до конца осени.

Покупка интерактивного комплекта Smart Board для школы № 120 на ул. Ивана Авраменко, 22 обойдется в 100 тыс. грн. В комплект будет входить доска с проектором, крепление для проектора и ноутбук. Кроме этого, за 220 тыс. грн. в школу купят лингафонное оборудование для более качественного изучения иностранных языков. Класс оборудуют 15 настольными блоками с профессиональной гарнитурой (15 шт.), ноутбуком для преподавателя и блоком коммутации. Все оборудование доставят до 30 ноября этого года.

В садик № 202 (ул. Екатерининская, 9) купят различные игрушки на сумму 71 тыс. 535 грн. В частности, приобретут сухой бассейн с шариками, подсветкой и вибрационной системой, разноцветный мат-конструктор, состоящий из 7 элементов, большие мягкие геометрические блоки и сенсорные мячи (3 шт.).

В 25 школах Саксаганского района проверят исправность работы электросетей и технологического электрооборудования. Услуги специалистов обойдутся в 70 тыс. грн. В каких учебных заведениях будут проходить работы, можно узнать здесь.

Отдел образования исполкома Саксаганского райсовета планирует закупить одноразовые пакеты для мусора на сумму 128 тыс. 849 грн. В частности, приобретут 4 293 рулона пакетов на 35 л, 5 940 рулонов – на 60 л и 108 рулонов – на 90 л. Пакеты доставят до конца ноября. Пока неизвестно, между какими учебными заведениями распределят товары.

Терновский район

В столовую садика № 125 на ул. Чукотской, 1 купят новый жарочный шкаф (модель ШЖЭ-3-GN2/1). Его покупка обойдется в 29 тыс. 520 грн.

Для учеников 20 школ Терновского района купят новые телевизоры Smart TV (36 шт.) с диагональю 55 дюймов. Они будут работать на ОС Android 9 Pie, поддерживать Wi-Fi, Bluetooth, Google Play и пр. Управлять телевизорами можно будет как смартфоном, так и голосом. На покупку техники планируется потратить 803 тыс. 341 грн. Каким учебным заведениям она достанется – смотрите здесь.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.