Новые светофоры и ремонт скверов: как облагородят Кривой Рог за 2,6 миллиона

Новые светофоры и ремонт скверов: как облагородят Кривой Рог за 2,6 миллиона

До конца этого года в Кривом Роге выполнят ряд работ по благоустройству города. На все это планируется потратить 2,6 млн. грн.

Об этом стало известно из объявлений на сайте государственных закупок «Prozorro». О том, где установят новые светофоры и обустроят детские площадки, читайте в Информатор Деньги.

Долгинцевский район

На перекрестке ул. Серафимовича и ул. Башкирской собираются установить несколько новых светофоров за 963 тыс. 487 грн. В частности, установят 9 транспортных и 8 пешеходных светофоров, а также 8 устройств для звукового оповещения пешеходов. Помимо этого, поставят 7 светодиодных светильников и 9 дорожных знаков, установят металлическое ограждение, восстановят дорожное покрытие тротуаров и нанесут дорожную разметку. Работы завершат к концу ноября этого года.

На благоустройство части территории сквера возле здания исполкома Долгинцевского райсовета на Днепровском шоссе, 11 потратят 176 тыс. грн. Планируется уложить тротуарную и тактильную плитку, а также установить бордюр.

Металлургический район

В сквере 60-летия Победы на ул. Вадима Гурова обустроят детскую площадку за 1 млн. 147 тыс. грн. Там уложат резиновое покрытие, установят качель-балансир, качели на пружине, карусель, игровой комплекс, лавочки со спинкой, карусель со штурвалом, качели на металлических стойках, песочницу для детей с особыми потребностями и пр. Работы завершат к 1 декабря этого года.

Услуги по уборке свалок на территории Металлургического района обойдутся в 91 тыс. грн. На городские полигоны бытовых отходов планируется вывезти до 350 куб.м. мусора. Работы будут проводиться с сентября по декабрь этого года.

Центрально-Городской район

На услуги по уборке территории общего пользования в Центрально-Городском районе потратят 200 тыс. 805 грн. С октября по декабрь подрядчик будет подметать территорию (80 тыс. кв. м.), убирать мусор и сухие листья, а в декабре – очищать дорожки от снега и льда, а также посыпать их противогололедной смесью.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.