Где в Никополе отремонтируют дороги, тротуары и дома за 7,6 миллиона: ищи свой адрес

Где в Никополе отремонтируют дороги, тротуары и дома за 7,6 миллиона: ищи свой адрес

Горсовет Никополя объявил ряд тендеров на ремонт дорог и придомовых территорий, а также замену трубопроводов. На все это из городского бюджета выделят 7,6 млн. грн. О том, где ожидать обновлений, читайте в Информатор Деньги.

Ремонт городских дорог

Тендер на текущий ремонт дорог Никополя оценивается в 2,15 млн. грн. Планируется снять верхний слой асфальтобетонного покрытия, ликвидировать выбоины и уложить новый асфальт. Работы будут проводиться в 2021 году по следующим адресам:

пер. Глухой (от ул. Гетманской до пер. Извилистого)

ул. Грушевского (от дома № 90 до ул. Героев Чернобыля)

ул. Сагайдачного (от дома № 1 до дома № 50)

пер. Утренний (от ул. Поддубного до ул. Патриотов Украины)

Благоустройство придомовых территорий

Текущий ремонт внутриквартальных тротуаров возле жилого дома № 40 на ул. Электрометаллургов выполнят за 135 тыс. грн. До конца этого года планируется уложить новую тротуарную плитку и установить бетонные поребрики.

На благоустройство территории возле домов № 188, 190 и 195/1 на ул. Шевченко потратят 2,5 млн. грн. Подрядчик уложит железобетонный фундамент и искусственное покрытие (полимерцементные полы), а также установить бетонные поребрики. Работы завершат к концу 2021 года.

Возле жилых домов № 1-41 на ул. Вольвача планируется выровнять верхний слой дороги при помощи бульдозера и уложить новое щебеночное покрытие. На это потратят 105 тыс. грн.

Ремонт водопроводных и канализационных сетей

Текущий ремонт сетей водоснабжения на ул. Сумской (от ул. Успенского до ул. Учительской) выполнят за 290 тыс. грн. В траншеях протянут новые полиэтиленовые трубы, поверх уложат щебеночное покрытие, а также откачают ил из канализационных колодцев.

На капитальный ремонт центральной канализации возле жилых домов № 203 - 209 на ул. Шевченко выделят 210 тыс. грн. Подрядчик заменит канализационные трубы, прочистит смотровые колодцы и установит чугунные люки.

Возле жилого дома № 19/1 на ул. Электрометаллургов выполнят текущий ремонт внутриквартального водопровода. Планируется уложить новые полиэтиленовые трубы, установить пожарный гидрант и канализационный люк. Стоимость работ оценивается в 47 тыс. 800 грн.

Замена трубопровода питьевой воды на ул. Электрометаллургов (от развилки до поворота на ПК «Днепровский») обойдется в 2 млн. 115 тыс. грн. Вдоль улицы проложат новые водопроводные трубы уже до конца этого года.

Озеленение парков и скверов

КП «Городское парковое хозяйство» объявило тендер на закупку 8 кустов туи, 15 барбарисов и 17 можжевельников на сумму 11 тыс. 500 грн. Пока неизвестно, в каких парках и скверах Никополя высадят растения.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.