Коронавирус к школах. В Украине целые классы начали уходить на самоизоляцию

Коронавирус к школах. В Украине целые классы начали уходить на самоизоляцию

В первый день учебного года один из классов Бердянска отправили на самоизоляцию из-за подтверждения COVID-19 у одного из учеников.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Бердянского городского совета.

«1 сентября из Запорожского областного лабораторного центра поступило сообщение о том, что у одного из учеников общеобразовательной школы № 4 установлено заболевание COVID-19 (лабораторно подтвержденный случай), результат полимеразной цепной реакции (ПЦР)», — говорится в сообщении.

Сейчас в учебном заведении проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения COVID-19, проводится эпидрасследование, определяется круг контактных лиц.

В классе, где был обнаружен больной ребенок, приостанавливается учебный процесс до 17 сентября. Обучение будет проводиться в онлайн-режиме.

Такая же ситуация произошла в Николаеве, где из-за коронавируса один класс и две группы детсадов ушли на самоизоляцию. Об этом сообщило издание «СВІДОК.info».

«В школе № 19 один из классов ушел на самоизоляцию. В детсаду № 71 на самоизоляцию отправили группу, а в саду № 95 – группу и контактных воспитателей», — сказано в сообщении.

Кроме того, у исполняющего обязанности начальника управления образования Ровенской области Александра Набочука диагностировали Covid-19.

«У него 21 августа поднялась температура и он ушел на самоизоляцию. По рекомендации семейного врача ему сделали ПЦР-тест, который показал положительный результат», — сообщает заместитель председателя Ровенской ОГА Сергей Подолин.

Сейчас больной находится на самоизоляции.

Владимир Бернстайн

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.