В Никополе за 36 миллионов отремонтируют главный проспект города: что там будет

В Никополе за 36 миллионов отремонтируют главный проспект города: что там будет

Горсовет Никополя планирует отремонтировать проспект Трубников. На что потратят почти 36 млн. грн. – читайте в Информатор Деньги.

До конца следующего года в Никополе отремонтируют главный и единственный проспект города – проспект Трубников. Об этом стало известно из объявления, опубликованного в системе электронных закупок «Prozorro». Заказчиком выступает Управление благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства Никопольского горсовета.

Тендер на капремонт бульварной части проспекта Трубников (от ул. Станиславского до ул. Соборной) и ул. Каштановой (от просп. Трубников до ул. Гагарина) оценивается в 35 млн. 974 тыс. 284 грн.

Согласно условиям техзадания, на пешеходных дорожках снимут старое асфальтобетонное покрытие, вместо него уложат новую тротуарную плитку и установят бордюры. Также планируется заменить металлическое ограждение и поставить парковые лавочки.

Проспект станет гораздо светлее и безопаснее в темное время суток. Для освещения бульварной части установят 238 фонарных столбов и повесят 476 светодиодных светильников. Помимо этого, установят 1260 тротуарных светильников и протянут уличную гирлянду.

Все желающие поучаствовать в торгах могут подавать свои заявки до 26 сентября. Имя победителя станет известно на аукционе, который назначен на 2 ноября. Все работы, перечисленные выше, нужно завершить к 31 декабря 2021 года.

Стоит отметить, что согласно информации на том же сайте «Prozorro», предыдущие попытки горсовета Никополя провести ремонт на проспекте Трубников не увенчались успехом. Два тендера, которые были объявлены еще в сентябре и октябре 2018 года, оценивались в 28 млн. 340 тыс. 053 грн. Однако аукционы так и не состоялись по причине отсутствия предложений от исполнителей. Других попыток организовать торги в 2019 г. или 2020 г. не предпринималось.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.