Что купят и какие ремонты сделают в школах и садиках Кривого Рога за 7,5 миллиона

Что купят и какие ремонты сделают в школах и садиках Кривого Рога за 7,5 миллиона

В школах и садиках Кривого Рога проведут ремонты, купят новую мебель и оборудование. На все это из местного бюджета выделят 7,5 млн. грн. Каким учебным заведениям повезет – читайте в Информатор Деньги.

Долгинцевский район

На ремонт системы водоснабжения и отопления в садике № 122 на ул. Сергея Параджанова, 14 потратят 140 тыс. грн. До 15 октября 2020 г. в помещениях проложат новые полиэтиленовые трубы и утеплят их, а также установят батареи отопления.

В школу № 130 на ул. Независимости Украины, 12 купят новое оборудования для пищеблока за 740 тыс. 239 грн. В частности, купят посудомоечную машину, холодильный шкаф, электроплиту, пароконвекционную печь, тестомес, мясорубку, пищеварочный котел и электрическую сковороду. Помимо этого, за 95 тыс. грн. в школу привезут новую холодильную установку.

Что купят и какие ремонты сделают в школах и садиках Кривого Рога за 7,5 миллиона 1

Для 15 учебных заведений района (полный перечень – здесь) купят 91 комплект школьной мебели (парта со стулом). Сумма покупки составит 100 тыс. 059 грн.

Покровский район

На ремонт помещений спортзала в школе № 46 на ул. Пятихатской, 13 выделят 773 тыс. 701 грн. Подрядчик заменит двери, окна и подоконники, покрасит стены и потолки, уложит линолеум, облицует полы и ступени плиткой, повесит LED светильники, заменит воздуховоды, трубопроводы, вытяжку и сантехнику.

В спортзале школы № 125 в мкр. 5-ом Заречном, 32-а отремонтируют полы за 969 тыс. 312 грн. Планируется разобрать старое напольное покрытие, уложить теплоизоляцию, новые дощатые полы и линолеум, установить плинтусы и заменить трубы отопления.

Саксаганский район

В школу № 14 на ул. В. Великого, 34-б купят мебель для ресурсных комнат на сумму 79 тыс. 800 грн. В частности, привезут мобильные тумбы, шкаф с магнитно-маркерными досками, книжный стеллаж, парты и шкафы для хранения документов.

На закупку специальных игрушек выделят 71 тыс. 535 грн. Планируется купить сухой бассейн с подсветкой и шариками, мат-конструктор, мягкие геометрические блоки, сенсорные мячи и игровой стол для следующих учебных заведений:

УВК № 35 (ул. Содружества, 84-а)

Садик № 202 (ул. Екатерининская, 9)

Покупка 75 912 рулонов бумажных полотенец обойдется отделу образования исполкома Саксаганского райсовета в 607 тыс. 297 грн. Между какими учебными заведениями распределят товар – пока неизвестно.

Терновский район

В школу № 110 на ул. Доватора, 31 привезут новое оборудование для пищеблока. На 502 тыс. 266 грн. купят одну пароконвекционную печь и одну посудомоечную машину.

Что купят и какие ремонты сделают в школах и садиках Кривого Рога за 7,5 миллиона 2

Услуги по проверке электрооборудования и электропроводки в учебных заведениях района обойдутся в 119 тыс. 700 грн. Планируется измерить сопротивление изоляции осветительной электропроводки и электроплит в нагретом состоянии, а также проверить работоспособность технологического оборудования. В каких школах и садиках пройдут работы – смотрите здесь.

Центрально-Городской район

Капитальный ремонт футбольного поля в Криворожском лицее на ул. Лермонтова, 12 выполнят за 1 млн. 869 тыс. 110 грн. До конца ноября подрядчик подготовит участок, уложит искусственный газон, нанесет разметку, поставит ворота для мини-футбола и установит забор с калиткой.

В школу № 60 на ул. Украинской, 66 купят новое оборудование для пищеблока на сумму 764 тыс. 448 грн. В частности, привезут посудомоечную машину, 4 холодильных шкафа, пароконвекционную печь, тестомес, овощерезку, линию раздачи, мармиты для первых и вторых блюд.

Услуги по омоложению и санитарной обрезки деревьев обойдутся в 660 тыс. 140 грн. Работы пройдут на территории 26 учебных заведений района, полный перечень которых можно посмотреть здесь.

Исполнительный комитет Центрально-Городского райсовета планирует закупить 105 подарочных наборов для школьников на сумму 16 тыс. 580 грн. В каждом наборе будут ручки, карандаши, школьные тетради, альбомы для рисования, клей, блокноты, файлы и папки. Пока неизвестно, каким учебным заведениям достанутся наборы.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.