Зеленский проинспектировал трассу на Днепропетровщине: сколько потратили на её ремонт

Зеленский проинспектировал трассу на Днепропетровщине: сколько потратили на её ремонт

Из-за визита гаранта на дороге образовались километровые пробки.

Сегодня, 26 августа, в Днепропетровскую область с рабочим визитом приехал президент Владимир Зеленский. В программе – экскурсия на ремонт трассы М-04 «Знаменка - Луганск – Изварино».

Уже с утра водители почувствовали, что гарант скоро приедет. «ПреЗЕ ждут на Криворожской трассе ...с пожарными авто затор в сторону Днепра на пару километров автомобилей», - написал в ФБ Роман Иванов.

Зеленский проинспектировал трассу на Днепропетровщине: сколько потратили на её ремонт 1

Информатор Днепр писал, что дорога по направлению в Днепр от быка и до развилки на Запорожскую трассу перекрыта — движение организовано по встречной полосе. Пробка растянулась на несколько километров.

Зеленский проинспектировал трассу на Днепропетровщине: сколько потратили на её ремонт 2

О том, как идет ремонт дорог и куда можно будет в ближайшее время доехать безопасно и с комфортом рассказал глава «Укравтодора» Александр Кубраков.

«Программа президента «Велике будівництво» уже набрала обороты. И я хотел бы рассказать о дорогах государственного значения», —сказал Александр Кубраков во время визита президента в Днепропетровскую область. – В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию приблизительно 250 км. Если быть точным, то 248 км. Основные объекты – это трасса М-04 на трех участках. Сейчас мы находимся на участке трассы в направлении на Кривой Рог. В этом году планируем ее полностью ввести в эксплуатацию.

Трассу Н-11 в направлении из Кривого Рога в направлении города Днепр полностью делаем в этом году. 31 августа подписываем контракт и начинаются работы. Планируем в этом году завершить. Два участка трассы Н-11 в направлении Николаева также делаем и планируем завершить. Трасса Н-23 в направлении Кропивницкого также делаем и заканчиваем. На трассе Р-73, которая соединяет Никополь с Днепром, один участок завершили и ввели в эксплуатацию. А на втором работы заканчиваются. На третьем заканчиваются торги и 58 км новой дороги, которая была полностью разрушена, будет в идеальном состоянии и проезд будет уже в этом году по идеальной дороге.

Мост возле Никополя планируем в этом году построить. Наш главный объект – трасса Н-31. Первый участок – 31 км вводим в эксплуатацию, а 29 км надеемся начать в ближайшее время и обеспечить проезд в этом году до границы с Полтавской областью, по которой 80 км ремонта дороги полностью заканчиваем в этом году. И соединяем с трассой Киев-Харьков, то есть обеспечиваем комфортный проезд из Днепра в Киев.

Последнее, что хотел бы сказать – мы делаем все по маршрутному принципу. Например, Днепр не был соединен нормальной дорогой с Одессой. То есть трасса Н-11 соединяет Днепр с Николаевом и дальше от Николаева до Одессы есть нормальный проезд. То есть, от Днепра через Кривой Рог через Николаев до Одессы можно будет нормально проехать. Точно также и в направлении Киева: выезжаем на трассу М-03 «Киев-Харьков», дальше едем по трассе «Днепр-Решитиловка». Все крупные города будет объединены».

Сколько потратили на трассу М-04

Напомним, что М-04 – это трасса международного значения, которая пролегает по территории 4 областей: Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской. Общая протяженность автомобильной дороги в Днепропетровской области почти 300 км. По информации Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области, в середине августа работы шли возле с. Пашена Балка Днепровского района Днепропетровской области.

По данным системы публичных закупок Prozorro, Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области начала проводить тендеры по ремонту дороги М-04 с ноября 2017 года. Только за последние два года филиал Укравтодора провел торги по ремонту днепровской части трассы на 1 млрд 928 млн 221 тыс. 305 грн.

Зеленский проинспектировал трассу на Днепропетровщине: сколько потратили на её ремонт 3

В начале августа этого года начались работы по ремонту участка дороги протяженностью 44,88 км от Криничанского поста полиции до границы города Днепр.

Последняя закупка по ремонту трассы прошла накануне визита президента – 25 августа. По переговорной процедуре 1 млн 798 тыс. 900 грн достались дорожной фирме «Автомагістраль-Південь» для обустройства двухуровневой транспортной развязки.

О том, какие дороги Днепропетровской области отремонтируют за 397 миллионов гривен можно узнать тут.

Елена Скобцева

Фото – Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.