Где в Днепре отремонтируют дома, ливневки и спортплощадки за 15,8 миллиона: ищи свой адрес

Где в Днепре отремонтируют дома, ливневки и спортплощадки за 15,8 миллиона: ищи свой адрес

Мэрия Днепра объявила новые тендеры на ремонт жилых домов и благоустройство территории на сумму 15,8 млн. грн. Жителям каких районов повезет – читайте в Информатор Деньги.

Амур-Нижнеднепровский район

Возле жилого дома на ул. Софьи Ковалевской, 63-65 обустроят спортплощадку за 1 млн. 507 тыс. 500 грн. На участке площадью 450 кв.м. уложат резиновое покрытие, установят ограждение, поставят ворота для мини-футбола с щитом и кольцом для игры в баскетбол.

Индустриальный район

На ремонт системы полива зеленой зоны в районе просп. Петра Калнышевского, 27 и ул. Гули Королевой потратят 390 тыс. грн. Планируется проложить новые водопроводные трубы, установить оросители, колодцы и водоразборные колонки для подачи воды.

Самарский район

Текущий ремонт подъездов жилых домов на ж/м Северный выполнят за 325 тыс. 718 грн. Планируется покрасить стены, потолки, металлические решетки, деревянные поручни, торцы лестничных маршей, плинтусы, двери, почтовые ящики, трубы и батареи в следующих домах:

ул. Ладожская, 5

ул. Семафорная, 34

Вокруг жилого дома № 5 на ул. Кондукторской (ж/м Северный) уложат новую бетонную отмостку. Стоимость работ оценивается в 199 тыс. 941 грн.

На установку 18 лавочек и 9 мусорных урн потратят 198 тыс. 845 грн. Работы по благоустройству территории пройдут возле следующих жилых домов:

ул. Бехтерева, 2, 4

ул. Космонавтов, 3, 7А

Обустройство игровой площадки возле жилого дома на ул. Сиреневой, 33 обойдется в 1 млн. 555 тыс. 713 грн. На участке площадью 450 кв.м. уложат резиновое покрытие, установят ограждение, поставят ворота для мини-футбола с баскетбольным щитом, двойные качели, турники и брусья.

На услуги по ликвидации стихийных свалок на территории Самарского района потратят 100 тыс. грн. До конца года подрядчик должен вывезти 450 куб. м. мусора на действующий полигон твердых бытовых отходов.

Соборный район

На ж/м Сокол-1 в районе дома № 10 и в переулке Экипажном, 2 обустроят дорожку для катания на роликах, самокатах и толокарах – «SokilKidsTrack». На участке площадью 349 кв. м. уложат бесшовное резиновое покрытие и установят дорожные знаки. Работы стоимостью 1 млн. 023 тыс. 450 грн. завершат к концу года.

Капитальный ремонт ливневой канализации на ж/м Победа-5 обойдется в 6 млн. 712 тыс. 758 грн. На территории, прилегающей к жилому дому на ул. Набережной Победы, 118, уложат новые трубы наружной канализации и трубы для подачи холодной воды, заменят колодцы и канализационные люки. После этого восстановят дорожное покрытие на проезжей части и тротуарах, а также установят бордюр.

Шевченковский район

На текущий ремонт сетей уличного освещения на ул. Инженерной (от ул. Гладкова до ул. Казака Мамая) потратят 1,3 млн. грн. Планируется демонтировать 10 опор освещения и 10 ртутных светильников, а также установить 18 новых опор, повесить 32 LED-светильника и 2 прожектора.

Текущий ремонт сантехсистем в жилом доме на ул. Казакевича, 6 выполнят за 2,5 млн. грн. До конца этого года подрядчик заменит трубы отопления (548 м) и водоснабжения (550 м), а также утеплит их.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.