Фирма-любимчик ДнепрОГА Бондаренко получит еще 11,5 миллиона на больницу с 1 врачом

Фирма-любимчик ДнепрОГА Бондаренко получит еще 11,5 миллиона на больницу с 1 врачом

Это не первый заказ от ДнепрОГА на строительство амбулатории с жильем для врача и каждый такой подряд оценивается приблизительно в 11 млн грн.

Одна из любимых фирм ДнепрОГА - «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» снова может получить подряд на строительство амбулатории на 1 врача за 11,5 млн грн. Об этом говорится в сообщении на сайте Prozorro.

Фирма-любимчик ДнепрОГА Бондаренко получит еще 11,5 миллиона на больницу с 1 врачом 1

Строить планируют в Покровском районе, а до этого подобный подряд на 11,6 млн грн отдали этому же предприятию на строительство в Павлоградском районе. Видимо, никто, кроме нее не сможет построить амбулаторию с жильем за бюджетные деньги.

По условиям техзадания, компания-победитель до 30 декабря 2021 года должны будет построить современный кирпичный дом с утеплением, современной системой водоснабжения и водоотведения, отопления и вентиляции, подвесными потолками и доступом в помещение людей с ограниченными возможностями.

В амбулатории должны установить охранную сигнализацию и систему противопожарной безопасности, современную систему связи и оборудовать новые подъездные пути.

Что за фирма СПЕЦБУДМОНТАЖ-21

Информатор Деньги писал, что ЧП «Спецбудмонтаж-21» зарегистрировано более 16 лет назад. Основной вид деятельности компании — монтаж систем водоснабжения, отопления и кондиционирования воздуха. Уставной капитал – 40 тысяч гривен.

Согласно данным аналитической платформы Youcontrol, прописана компания в квартире жилого дома в Днепре по улице Академика Лазаряна. Учредители предприятия – житель Павлограда Антон Степаненко (20%) и житель села Шелюги Якимовского района Запорожской области Антон Филимонов (80%). Директором ЧП «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» числится Алексей Тельнов.

Антон Филимонов является директором и подписантом в фирме оптовой торговли депутата горсовета Днепра Абдулы Эльдарова «САМ-ГРУП». Также, Филимонов зарегистрирован как руководитель фирмы «КАРТОН ГРУПП «СІБО».

Вместе с Филимоновым, 20% уставного капитала «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» владеет бывший председатель Государственной регуляторной службы Антон Степаненко. При этом, по данным судебного реестра, Степаненко продал 80% части предприятия Филимонову, но тот якобы вовремя не расплатился и сейчас стороны решают спор в суде.

Что есть на фирму у правоохранителей

В отношении предприятия у правоохранителей накопилось много вопросов. Например, сейчас Днепровский апелляционный суд в рамках уголовного дела наложил арест на технику предприятия. Как следует из судебного решения Жовтневого районного суда Днепра, на предприятии действующий директор компании назначен на должность на основании поддельных документов.

В 2016-2017 году «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» поймали на уклонении от уплаты налогов. Дело № 202/3639/18 рассматривается в суде Индустриального района Днепра. Последнее заседание по делу датировано 2019 годом.

При этом фирма и сама обращалась в судебные инстанции по вопросу взыскания задолженности в размере более 1 миллиона с компании «Спеціалізована пересувна механізована колона 788», правопреемником которой является известная дорожная компания УПС, но доказать правомочности своих требований не смогла.

Несмотря на такой бэкраунд, фирма участвует и побеждает в торгах в основном у департамента капстроительства ДнепрОГА. Только за неполный 2020 год «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» смогла подписать договоров на сумму, больше чем 143 млн грн.

Фирма-любимчик ДнепрОГА Бондаренко получит еще 11,5 миллиона на больницу с 1 врачом 2

Так как все эти подряды выиграны приблизительно в одно время, то и сдать работу нужно будет также в одно время. Сможет ли справиться с таким объемом работы фирма «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21», покажет время.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.