В Кривом Роге мэрия Вилкула вырежет тысячи деревьев за 2,8 миллиона гривен

В Кривом Роге мэрия Вилкула вырежет тысячи деревьев за 2,8 миллиона гривен

Кривой Рог из года в год неизменно попадает в топ-самых загрязненных городов Украины. И по логике, городские власти должны садить как можно больше деревьев. Но видимо Вилкулы считают иначе.  

Поэтому в Кривом Роге планируется обрезать и удалить более 230 тысяч деревьев. Сколько на это потратят, и где будут проводиться работы – читайте в статье Информатор Деньги.

В системе электронных закупок «Prozorro» появился новый тендер на услуги по озеленению территории Кривого Рога. Заказчиком выступает Департамент развития инфраструктуры горисполкома Криворожского горсовета. Стоимость услуг оценивается в 2 млн. 779 тыс. 256 грн.

Несмотря на название тендера, условиями техзадания предполагается только обрезание и вырубка деревьев. В частности, планируется обрезать кроны 2 100 деревьев с помощью высотореза. На автоподъемнике с помощью бензопилы нужно будет проредить и обрезать кроны еще 580 деревьев. После этого срезы закрасят.

Подрядчик также вырубит 229 500 самосейных деревьев и кустарников, то есть поросль, которая мешает и никому не нужна. Срезанные ветки, листья и мусор нужно будет вывезти на полигон для складирования твердых бытовых отходов.

Работы будут проводиться во всех районах Кривого Рога: Долгинцевском, Ингулецком, Металлургическом, Покровском, Саксаганском, Терновском и Центрально-Городском. Заказчик, к сожалению, не предоставил конкретные адреса.

Желающие поучаствовать в торгах могут подавать свои заявки до 31 августа. Имя победителя станет известно на аукционе, который назначен на 1 сентября. Он должен будет завершить все работы до 31 декабря текущего года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.