Что купят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 15 миллионов гривен

Что купят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 15 миллионов гривен

Мэрия Днепра объявила новые тендеры на ремонт школ и садиков, а также на закупку учебных материалов и мебели. Все это обойдется жителям города в 15 млн. грн. В каких учебных заведениях ожидать обновлений – читайте в Информатор Деньги.

Амур-Нижнеднепровский район

На демонтаж здания мастерской в школе № 44 на ул. Софьи Ковалевской, 6 потратят 1,35 млн. грн. Подрядчик разберет кровлю, кирпичные стены, железобетонные балки и дощатые полы до конца октября этого года.

Индустриальный район

Текущий ремонт забора на территории школы № 14 на ул. Батумской, 20-а обойдется в 84 тыс. грн. Подрядчик заменит отдельные секции забора из железобетонных плит, установит и покрасит новые металлические столбы.

За 231 тыс. 744 грн. планируется купить школьную мебель. Следующим учебным заведениям достанется по 1 шкафу для преподавателей, 7 столов и 5 стеллажей:

Гимназия № 3 (ул. Гули Королевой, 14-Б)

Школа № 129 (ул. Космонавтов, 12)

Соборный район

На текущий ремонт пола в Центре внешкольной работы № 2 на ул. Космодромной, 8 выделят 85 тыс. 776 грн. До середины октября этого года в помещениях уложат новый линолеум и установят плинтусы.

В садик № 144 на просп. Героев, 40-а купят различную школьную мебель на сумму 49 тыс. 996 грн. Планируется приобрести стенку для игрушек, 90 стульев с регулировкой высоты, детский столик, два шкафа, столик для изобразительного искусства, стульчик для игровой мебели и полку для обуви.

Услуга по проведению мероприятия «Счастливые дети - счастливый город» обойдутся горсовету в 77 тыс. грн. Подрядчик должен организовать развлекательно-игровую программу, обеспечить музыкальное сопровождение и подготовить сладкие подарки (пряники). Мероприятие проведут в таких садиках:

Садик № 165 (просп. Гагарина, 147)

Садик № 210 (просп. Гагарина, 173-А)

Центральный район

Благоустройство территории садика № 84 на просп. Дмитрия Яворницкого, 80 обойдется в 613 тыс. 200 грн. На отмостке вокруг здания уложат новый асфальт и резиновое покрытие, а также установят бетонные поребрики.

Шевченковский район

На ремонт забора и дорожного покрытия в школе № 21 на ул. Староказацкой, 51-а потратят 276 тыс. 612 грн. Планируется уложить новую тротуарную плитку, заменить отдельные секции забора и ворота, покрасить металлические поверхности, а также поштукатурить колонны.

В школу № 119 на ул. Казака Мамая, 17-а купят новую мебель для кабинета химии. В частности, приобретут демонстрационный стол, вытяжной шкаф и стенку.

Закупка хозтоваров

На закупку 6 547 бутылок антибактериального жидкого мыла (по 5 л в каждой), 4 384 упаковок бумажных полотенец (по 200 шт. в каждой) и 4 556 пар бытовых перчаток из латекса потратят 1 млн. 039 тыс. 064 грн. Товары достанутся таким учебным заведениям:

Школа № 10 (ул. Бригадная, 10)

Школа № 15 (ул. Дмитрия Кедрина, 53)

УВК № 27 (ул. Рассветная, 1)

Школа № 49 (ул. Одоевского, 16)

Школа № 96 (ул. Коробова, 3)

Школа № 118 (ул. Богдана Хмельницкого, 15)

УВК № 131 (пер. Соломии Крушельницкой, 10)

УВК № 148 (ул. Владимира Антоновича, 13)

Закупка учебных материалов

На закупку учебных материалов по географии и биологии планируется потратить 188 тыс. 201 грн. В частности, приобретут коллекции «морфология растений», «жизненный цикл бабочки и жабы», карты «географические и часовые пояса», «народы мира» и пр. Каким школам достанутся материалы – смотреть здесь.

Услуги по созданию информационного комплекта «Ученик Днепра – пользователь компьютерной программы «Автоматизированная система «Школа» обойдутся горсовету в 3 млн. 811 тыс. грн. Подрядчик выпустит 65 000 бесконтактных пластиковых карт, которые используются для пропуска в учебные заведения, а также внесет персональные данные владельцев карт в общую базу.

Горсовет Днепра также планирует купить 44 подарочных набора для учеников за 31 тыс. 688 грн. В каждом наборе будут такие канцелярские принадлежности, как закладки для книг, ручка, карандаш, точилка, ножницы, степлер, стикеры и пр. Каким учебным заведениям достанутся наборы, пока неизвестно.

Закупка термометров и оборудования для пищеблоков

В 16 школ Днепра (полный перечень – здесь) планируется закупить оборудование для пищеблоков на сумму 7 млн. 018 тыс. 020 грн. В частности, купят мясорубки, жарочные шкафы, овощерезки, морозильные камеры, посудомоечные машины, электроплиты, пищевые котлы, картофелечистки, холодильные шкафы и пр.

На 199 тыс. 320 грн. горсовет закупит 151 инфракрасный термометр для измерения температуры тела в течение 1-3 секунд. К сожалению, пока неизвестно, в какие школы направят оборудование.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.