Еще 70 миллионов от губернатора: ДнепрОГА доверит ремонт школы фирме-уклонисту от налогов

Еще 70 миллионов от губернатора: ДнепрОГА доверит ремонт школы фирме-уклонисту от налогов

Областные власти разыграли тендер на ремонт Петропавловской средней школы № 2. Работы должны пройти до конца 2021 года.

За эти деньги, облицуют и утеплят стены теплоизоляционные плитами, установят водосливную систему и гидроизоляцию. Также за эти деньги планируется установить в здании металлопластиковые окна и двери, тепло и звукоизоляцию, подвесные потолки, систему вентиляции, отопления канализации, водо и электроснабжения.

Кроме этого, возле школы высадят новые деревья и кусты, постелют новое асфальтовое покрытие на дороге, а также положат плитку на тротуаре и установят две игровые площадки.

Победителем тендера оказалась днепровская фирма ЧП «Спецбудмонтаж-21». Информатор Деньги неоднократно писал, что ЧП «Спецбудмонтаж-21» зарегистрировано более 16 лет назад. Основной вид деятельности компании — монтаж систем водоснабжения, отопления и кондиционирования воздуха. Уставной капитал – 40 тысяч гривен.

Согласно данным аналитической платформы Youcontrol, прописана компания в квартире жилого дома в Днепре по улице Академика Лазаряна. Учредители предприятия – житель Павлограда Антон Степаненко (20%) и житель села Шелюги Якимовского района Запорожской области Антон Филимонов (80%). Директором ЧП «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» числится Алексей Тельнов.

Антон Филимонов является директором и подписантом в фирме оптовой торговли депутата горсовета Днепра Абдулы Эльдарова «САМ-ГРУП». Также, Филимонов зарегистрирован как руководитель фирмы «КАРТОН ГРУПП «СІБО».

Вместе с Филимоновым, 20% уставного капитала «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» владеет бывший председатель Государственной регуляторной службы Антон Степаненко. При этом, по данным судебного реестра, Степаненко продал 80% части предприятия Филимонову, но тот якобы вовремя не расплатился и сейчас стороны решают спор в суде.

Что есть на фирму СПЕЦБУДМОНТАЖ-21 у правоохранителей

В отношении предприятия у правоохранителей накопилось много вопросов. Например, сейчас Днепровский апелляционный суд в рамках уголовного дела наложил арест на технику предприятия. Как следует из судебного решения Жовтневого районного суда Днепра, на предприятии действующий директор компании назначен на должность на основании поддельных документов.

В 2016-2017 году «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» поймали на уклонении от уплаты налогов. Дело № 202/3639/18 рассматривается в суде Индустриального района Днепра. Последнее заседание по делу датировано 2019 годом.

При этом фирма и сама обращалась в судебные инстанции по вопросу взыскания задолженности в размере более 1 миллиона с компании «Спеціалізована пересувна механізована колона 788», правопреемником которой является известная дорожная компания УПС, но доказать правомочности своих требований не смогла.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.