В Днепре создадут 2 зоны отдыха за 7 миллионов гривен: какому району повезет

В Днепре создадут 2 зоны отдыха за 7 миллионов гривен: какому району повезет

На левом берегу Днепра до конца года должны появиться современные зоны отдыха. Где и что именно там будет – читайте в материале.

До конца 2020 года в районе проспекта Петра Калнышевского в Днепре появятся обустроенные зоны отдыха. На это из городского бюджета Днепра потратят больше 7 млн грн.

Проспект Петра Калнышевского, 24

На благоустройство зоны отдыха в районе дома 24 по проспекту Петра Калнышевского департамент благоустройства горсовета Днепра планирует потратить до 3 млн 520 тыс. 782 грн 52 коп. Аукцион пройдет 25 августа.

По условиям тендерного задания, компания-победитель должна будет провести демонтажные работы, обновить систему электроснабжения и освещения, обустроить систему полива для нового газона, уложить покрытие из бетонной и тротуарной плитки, обустроить подпорную стену. Также, до конца года в районе дома №24 появится новая детская площадка, 19 лавочек, 9 урн и места для парковки.

Проспект Петра Калнышевского, 12

На организацию зоны отдыха в районе дома №12 из городского бюджета планируют потратить до 3 млн 521 тыс. 500 грн 63 коп. Аукцион по выбору победителя пройдет также 25 августа.

По условиям техзадания, компания-победитель должна будет демонтировать старое асфальтовое покрытие и конструкции, обустроить новую систему электроснабжения и освещения, организовать полив для газона, заменить покрытие на бетонную и тротуарную плитку и укрепить подпорную стену. Также, до конца года в городской зоне отдыха появится детская площадка с 21 скамейкой и 9 урнами. Кроме этого, для авто обустроят парковочные места.

О том, какую зону отдыха сделают на улице Космонавтов в Днепре можно узнать здесь.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.