В Днепре пройдет турнир по картингу для IT-специалистов: как поучаствовать

В Днепре пройдет турнир по картингу для IT-специалистов: как поучаствовать

Не знаете, чем занять себя в выходной? Подскажем - 8 августа в Днепре пройдет интересное соревнование - Karting IT Cup. О том, как принять в нем участие, на пресс-конференции в Информаторе рассказали организаторы.

Для кого предназначены такие соревнования

По словам директора соревнований Karting IT Cup Владислава Мазницы, такие соревнования предназначены для IT-специалистов и студентов таких специальностей, а также всех желающих фрилансеров.

«Зарегистрироваться можно на наших ресурсах. Например, в фейсбуке есть ссылка на регистрацию на эти соревнования. Или в инстаграме. Нужно всего лишь заполнить форму регистрации, а далее мы уже с желающими свяжемся сами», - сказал Владислав Мазница.

Когда и где пройдут соревнования

«Соревнования пройдут 8 августа в картинг-клубе «Гараж» (Набережная Заводская, 82-Д), старт соревнований - в 10.15.

Главное условие – принадлежность к IT-специальностям. Если это – студент, то мы спрашиваем его о вузе и специальности. Для IT-специалиста или фрилансера достаточно указать его профиль на тематических страницах социальных сетей.

Мы рассчитываем на то, что у нас будет 100 участников. И на данный момент уже зарегистрировалось почти 100 человек.

Победитель получит кубок, участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, получат медали. Награждена будет и первая десятка участников. Кроме того, в течение турнира будут разыгрываться еще призы. Плюс специальный приз «За самую безопасную езду», который будет вручен участнику, занявшему последнее место», - рассказал Владислав Мазница.

Для чего «Ассоциация Noosphere» проводит этот турнир

Как подчеркнула директор по коммуникациям организатора соревнований ОО «Ассоциация Noosphere» Татьяна Снопко, цель их общественной организации – создать экосистему, благоприятную для появления и жизнеспособности инженерных стартапов в Украине.

«Для поиска единомышленников мы проводим достаточно широкий спектр мероприятий, начиная с тематических хакатонов и заканчивая спортивными мероприятиями. Почему спорт? Ни для кого не секрет, что IT-специалисты много времени проводят за компьютером и ведут малоподвижный образ жизни. Поэтому наши спортивные мероприятия – небольшая лепта в здоровье нации. А также возможность для неформального общения IT-специалистов.

К сожалению, часто специалисты с малым опытом работы стесняются подойти к более опытным коллегам за советом. А в неформальной обстановке, особенно во время спортивных мероприятий, такие вопросы решаются гораздо легче. Люди завязывают новые контакты, новые знакомства и получают возможность в дальнейшем обращаться друг к другу.

Мы рассчитываем на то, что в ряды нашей общественной организации вольются новые члены. Мы хотим привлечь как можно больше меценатов к социальным проектам в нашем городе. В данный момент ОО «Ассоциация Noosphere» реконструирует планетарий и парк Гагарина. Но мы бы хотели увеличить количество социальных проектов в городе, и сейчас мы в поиске единомышленников», - сообщила Татьяна Снопко.

Какие еще проекты ОО «Ассоциация Noosphere» произойдут в ближайшее время

«Из-за карантина мы вынуждены пересмотреть план наших мероприятий на 2020 год. Мы тщательно следим за соблюдением всех норм безопасности. Соответственно и спортивные мероприятия были сокращены. Мы вынуждены были отказаться от проведения традиционного чемпионата по пляжному волейболу, баскетболу 3х3. Мы перешли к тем соревнованиям, где участники имеют возможность соблюдать социальную дистанцию.

В этом году мы планируем провести соревнования по спортивному ориентированию. Уже вышли на регулярное проведение соревнований по онлайн шахматам и шашкам. Если позволит обстановка, то потихоньку будем переходить из онлайна в нормальный режим проведения соревнований.

Что касается хакатонов, то осень всегда отличается тем, что по всему миру проходит неделя космоса. В это время традиционно проходит хакатон «NASA Space Apps Challenge» и аналогичный хакатон Европейского космического агентства «ActInSpace». В этом году они запланированы также только в онлайн-режиме», - пояснила Татьяна Снопко.

Алексей Логинов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.