Под Днепром установят памятник воинам АТО за 1,8 миллиона: как он будет выглядеть

Под Днепром установят памятник воинам АТО за 1,8 миллиона: как он будет выглядеть

Управление ЖКХ Новомосковского горсовета объявило тендер на установку памятника в честь воинов АТО на площади Героев. Время выполнение работ – до 31 декабря 2020 года.

Согласно тендерной информации, скульптурная композиция будет называться «Брама», будет выполнен из серого гранита и будет выполнен в форме квадратной стены со сторонами в 3,4 метра с вписанным в него казацким крестом на гранитном постаменте. Основу скульптуры планируется сделать из железобетона. Весить вся композиция будет 40 тонн.

Под Днепром установят памятник воинам АТО за 1,8 миллиона: как он будет выглядеть 1

На фронтальной стороне скульптуры планируется нанести изображение трезубца и надпись: «СЛАВА ГЕРОЯМ-БОРЦЯМ ЗА ВОЛЮ УКРАЇНИ». Также вокруг памятника на площади почти 15 кв. м. планируется положить тротуарную плитку.

Проектно-сметной документацией занималась ЧП «Павлюкова Катерина Андріївна» из Днепра, которая, по данным Prozzoro, принимала участие в ремонте санузла в помещении Государственной казначейской службы в Новомосковске, ремонте Виленской амбулатории и в проектных работах для ремонта больниц Новомосковска. Также Екатерина Павлюкова является руководителем фирмы ООО «БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ «МІСТОБУДІВНИК», которая также занималась проектными работами для Управления образования Новомосковска. Также Павлюкова ранее работала инженером в ООО «ВТП «Регіон-Дніпро», которая выиграло 12 тендеров на ремонт больниц в Новомосковске.

Под Днепром установят памятник воинам АТО за 1,8 миллиона: как он будет выглядеть 2

Напомним, что, под Новомосковском на участке земель резервного фонда 479,2 га разместится парк. Планируется, что уже этой осенью откроют часть территории для посетителей.

А в прошлом году на 52 сессии Днепровского горсовета проголосовали за предоставление бесплатной парковки для участников боевых действий, в том числе участникам АТО и ООС.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.