В Кривом Роге преобразят Дворец культуры «Художественный» за 42 миллиона: что там будет

В Кривом Роге преобразят Дворец культуры «Художественный» за 42 миллиона: что там будет

В Кривом Роге собираются отремонтировать Дворец культуры «Художественный». Какие работы выполнят за 42 млн. грн. – читайте в Информатор Деньги.

Управление капитального строительства исполкома Криворожского горсовета объявило тендер на капитальный ремонт комплекса зданий Дворца культуры «Художественный» на ул. Быкова, 2. Стоимость проекта оценивается в 42 млн. 102 тыс. 485 грн. Об этом стало известно 24 июля на сайте электронных закупок «Prozorro».

Согласно условиям техзадания, фасады здания утеплят, нанесут на них декоративную штукатурку и облицуют плиткой. Также отремонтируют входные группы: полы и ступени крыльца облицуют гранитными плитами, установят козырьки над входом, заделают межпанельные швы и покрасят металлическое ограждение.

В здании вставят новые двери (11 шт.) и окна (20 шт.), заменят деревянные подоконники на пластиковые, а на первом этаже установят решетки на окна. После этого дверные и оконные откосы облицуют гипсокартонном и покрасят.

Ремонту подлежит и крыша Дворца культуры. Планируется укрепить ее основание, уложить кровлю из профлиста, установить слуховые окна, парапеты и снегозадержатели. Также заменят систему водостока: навесят новые водосточные трубы, воронки и отливы. Для защиты здания от грозы и ударов молний на крыше установят молниеотвод.

Для освещения территории установят 100 светодиодных прожекторов, а в пешеходные дорожки встроят компактные тротуарные светильники (20 шт.). Фасады здания будет подсвечивать светодиодная неоновая лента (890 м).

Благоустройство территории также входит в перечень заданий. Подрядчик посеет газоны, высадит саженцы кустов спиреи, уложит новый асфальт и тротуарную плитку на дорожках и тротуарах. Также планируется построить ливневую канализацию. С этой целью проложат водопроводные трубы, установят дождеприемники и водоотводные лотки.

На данном этапе принимаются заявки на участие в торгах. Имя подрядчика станет известно на аукционе, который пройдет 19 августа. Он должен будет завершить все работы по реконструкции здания к 30 июня 2021 года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.