В Кривом Роге Вилкулы 1,5 года будут ремонтировать мост за 16,2 миллиона гривен

В Кривом Роге Вилкулы 1,5 года будут ремонтировать мост за 16,2 миллиона гривен

До конца 2021 года в Кривом Роге отремонтируют мост через реку Ингулец. Стоимость работ оценивается в 16 млн. грн. Подробности читайте в нашем материале.

На сайте электронных закупок «Prozorro» появился новый тендер на капитальный ремонт моста № 52 через реку Ингулец на ул. Старовокзальной (Урицкого). Заявки на участие в торгах принимаются до 30 июля, а сам аукцион назначен на 31 июля 2020 г.

Отметим, что это не первая попытка Департамента развития инфраструктуры города отремонтировать мост. В сентябре и ноябре 2019 года, как и в феврале и марте 2020 года торги не состоялись по причине отсутствия тендерных предложений от исполнителей.

Согласно условиям техзадания, компания-победитель должна снять старое дорожное покрытие, уложить новый асфальт на тротуарах и железобетонные плиты на проезжей части, установить и покрасить барьерное ограждение, отремонтировать дефектные части и усилить подводные части опор моста. Также планируется обустроить систему водоотвода, установить дорожные знаки, нанести дорожную разметку, укрепить откосы и высадить 10 деревьев. Гарантийный срок на ремонт моста должен составить не менее 10 лет.

Ремонтные работы, стоимость которых не должна превысить 16 млн. 222 тыс. 636 грн., продлятся до конца 2021 года.

Мост, который соединяет улицы Староярмарковую и Старовокзальную, является одним из самых старых в городе. Его построили 109 лет назад – в далеком 1911 году.

Как сообщает новостной портал «Первый Криворожский», жители Центрально-Городского района неоднократно жаловались на ямы в асфальте, но так не добились от властей полноценного ремонта. В июле 2018 году исполком Криворожского горсовета признал мост «таким, который нуждается в капитальном ремонте».

В Кривом Роге Вилкулы 1,5 года будут ремонтировать мост за 16,2 миллиона гривен 1

В Кривом Роге Вилкулы 1,5 года будут ремонтировать мост за 16,2 миллиона гривен 2

В Кривом Роге Вилкулы 1,5 года будут ремонтировать мост за 16,2 миллиона гривен 3

Таким мост был в 2018-2019 годах
Таким мост был в 2018-2019 годах

Деньги из бюджета города выделены, но никаких существенных работ на мосту с тех пор не проводилось.

 

Елена Морозова

фото - Первый Криворожский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.