Где в Киеве отремонтируют парки, площадки и освещение улиц за 46,8 миллиона гривен

Где в Киеве отремонтируют парки, площадки и освещение улиц за 46,8 миллиона гривен

В Киеве планируют озеленить парки, уложить новую тротуарную плитку, благоустроить спортивные и детские площадки. На все это местная власть потратит 46,8 млн. грн. Жителям каких районов повезет – читайте в статье Информатор Деньги.

Днепровский район

На зеленой зоне бул. Ярослава Гашека от дома № 2 по ул. Лобачевского к дому № 9 на Харьковском шоссе отремонтируют тротуарную дорожку. Стоимость проекта оценивается в 371 тыс. 207 грн. Подрядчик снимет старые бетонные плиты, уложит новую тротуарную плитку (140 кв.м.), установит бетонные поребрики и посеет газоны (393 кв.м.).

Оболонский район

На реконструкцию парка культуры и отдыха «Парк Почайна» выделят 43 млн. 498 тыс. 854 грн. Планируется расчистить территорию от мусора, камней, кустарников и мелколесья, уложить тротуарные бетонные плиты и гравийные дорожки с металлическим бордюром. Помимо этого, подрядчик обустроит общественную уборную и место для символического празднования крещения. В парке также построят амфитеатр, поставят лавочки (20 шт.), колоды для сидения (9 шт.), мусорники и урны (24 шт.), установят велопарковку и раздевалки (2 шт.). Для освещения зоны отдыха установят 97 фонарных столбов с современными LED-светильниками.

Для озеленения территории в парке установят систему поливу, посеют газоны (8 293 кв.м.), высадят 187 деревьев (ель, сосна, граб, дуб, береза, тополь), около 2 тыс. кустов (калина, кизильник, рябинник, дерн), 18 тыс. многолетних растений (барвинок, виноград, герань, папоротник, плющ и др.) и более 13 тыс. цветов.

Подольский район

В Виноградарском лесу реализуют общественный проект «Тропа здоровья для пожилых людей» за 94 тыс. 133 грн. Планируется установить забор и 8 информационных табличек до конца этого года.

Святошинский район

На обустройство спортплощадок потратят 320 тыс. грн. Возле следующих жилых домов установят теннисные столы, лестницы с турником, брусья, пресс с упором на руки и ряд уличных тренажеров (орбитрек, велотренажер, гребной тренажер, тренажер «жим от грудей», маятник-твистер, степпер - разгибатель бедра, Хос Райдер и тренажер для пресса анатомический):

ул. Клавдиевская, 40-Г

ул. Подлесная, 2

Возле жилых домов № 5-А и № 5-Б на ул. Академика Булаховского обустроят игровые площадки за 260 тыс. грн. В каждом дворе установят по одному игровому комплексу, песочнице, балансир-качели, карусели и качели со спинкой на цепях. Возле дома № 5-Б также установят стол со стульями, лавочку и урну для мусора.

Соломенский район

На ул. Светлогорской отремонтируют уличное освещение за 745 тыс. 610 грн. Подрядчик демонтирует 7 фонарных столбов, установит 13 новых столбов, повесит 13 LED-светильников, а также восстановит дорожное покрытие и посеет газоны.

На благоустройство зеленой зоны возле домов № 2/4 и 6 по ул. Льва Мациевича и № 7 по ул. Авиаконструктора Антонова выделят 1 млн. 563 тыс. 022 грн. Планируется уложить тротуарную плитку «Старый город» (392 кв.м.) и бетонные поребрики, установить 4 парковые лавочки и 4 урны для мусора. Для озеленения территории высадят 67 кустов можжевельника, барбариса и робинии, 840 саженцев бирючины в виде живой изгороди, а также посеют газоны (3 115 кв. м.).

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.