Джаз на Днепре 2020: кто выступит и как пройдет фестиваль

Джаз на Днепре 2020: кто выступит и как пройдет фестиваль

Несмотря на карантинные ограничения, 8 и 9 августа в Днепре пройдет традиционный джазовый фестиваль «Джаз на Днепре-2020». Однако в этом году он пройдет немножко скромнее, чем в предыдущие годы. Подробности читайте в нашем материале.

Мэрия Днепра объявила тендер на услуги по организации международного джазового фестиваля «Джаз на Днепре». Стоимость таких услуг горсовет оценил в 800 тыс. грн.

Наслаждаться выступлением джазовых исполнителей можно будет в течение двух дней. В первый день, 8 августа, выступления пройдут в закрытом концертном помещении, рассчитанном на не менее чем 60 зрителей, а 9 августа фестиваль проведут на Фестивальном причале в формате Open air.

По условиям тендера, организатор должен обеспечить технические требования: сценическое оборудование Layher с портальными башнями и акустическими системами, профессиональные музыкальные инструменты, световое оборудование, а также установить светодиодный экран размером 4×3 м. Во время концерта будет вестись фото и видеосъемка. Также будет прямая онлайн-трансляция со своей программой.

На Фестивальном причале для зрителей установят комфортные стулья - 550 шт., что на 350 мест меньше, чем в прошлом году. Учитывая правила карантина, места будут находиться на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга. На территории поставят не менее 10 биотуалетов, в том числе для маломобильных групп населения, и не менее 10 больших контейнеров для мусора.

Компания-победитель также должна организовать проживание 16 участников фестиваля в отеле вблизи Фестивального причала, одноразовое питание, передвижение по городу на авто, а также оплатить проезд исполнителей до Днепра и обратно.

На фестивале ожидаются выступления следующих исполнителей:

- Биг бэнд Юрия Паламарчука

- Квинтет Юрия Биленко

- Квартет Игоря Кручиненко

- Группа «Кредо»

- Юлия Мандич

- группа «Буги Дэнс»

- группа Лауры Марти

В рамках фестиваля будут проводиться выставки, презентации, конкурсы и другие мероприятия. Также планируется раздавать различную сувенирную продукцию: футболки (30 шт.), защитные маски (1000 шт.), экосумки (30 шт.), туристические коврики (300 шт.) и значки (100 шт.).

Более детальную информацию об участии и покупке билетов можно найти здесь.

Елена Морозова

Уже после выхода материала, наши читатели обратили внимание на более ранний тендер, касательно организации и проведения фестиваля «Джаз на Днепре» на сумму 3 млн 905 тыс. грн. Сразу отметим, что в данном тендере дата оказания услуг указана «с 16 по 19 июля 2020 года», а на сайте самого фестиваля 8-9 августа.

Джаз на Днепре 2020: кто выступит и как пройдет фестиваль 1

Ситуацию нам прокомментировал начальник управления культуры Днепровского горсовета Евгений Хорошилов:

«Тендер на сумму 3 млн 905 тысяч гривен отменен, договор на выполнение работ разорван, потому что реализовать его невозможно. Рассмотрена была новая концепция проведения фестиваля, формат его стал больше всеукраинский, чем международный и объявлен тендер на 800 тыс. грн. Речь идет о датах 8-9 августа. Перед будущими организаторами уже в тендерной документации поставлена задача провести его в соответствии с действующими нормативными актами, которые касаются карантинных ограничений. Под открытым небом, огороженная территория, контроль на входе, маски, расстояние между стульями, санитайзеры, термометры».

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.