Кому люди губернатора Бондаренко доверят ремонт школы в Днепре за 12 миллионов

Кому люди губернатора Бондаренко доверят ремонт школы в Днепре за 12 миллионов

Департамент капитального строительства ДнепрОГА отдаст более 12 миллионов гривен на ремонт школы-садика № 104 по адресу ул. Ясеневая, 65. Сдать отремонтированный объект строители должны к концу 2021  года.  В чьи руки могут уйти деньги налогоплательщиков - читайте в материале.

Днепровской школе № 104 более 50 лет. На базе учебного заведения работает детский сад.  В школе учатся около 150 детей Новокодакского района. Проектная документация на ремонт учебного заведения была разработана в 2018 году и обошлась бюджету в 695 тыс. 256 грн.

Ремонт школы: серия первая

Ремонт в учебно-воспитательном заведении №104 начался еще в прошлом году. За 20 миллионов подрядчик ООО "ТЕХБУДСІСТЕМ" отремонтировал крышу. Были заменены старые деревянные балки и уложена металлическая черепица вместо шифера. Как рассказали в облгосадминистрации, здание утеплили и сделали фасадную облицовку из разноцветной плитки.

Кому люди губернатора Бондаренко доверят ремонт школы в Днепре за 12 миллионов 1

Кому люди губернатора Бондаренко доверят ремонт школы в Днепре за 12 миллионов 2

Кому люди губернатора Бондаренко доверят ремонт школы в Днепре за 12 миллионов 3

Для детей с инвалидностью обустроили пандусы. После провели капремонт внутри здания – заменили проводку, трубы и прочие коммуникации, отремонтировали коридоры, кабинеты, столовую и спортзал.

Ремонт школы: серия вторая

В 2020 году объявлен новый тендер от Днепр ОГА на ремонт школы №104 – уже на 12 миллионов. В техзадании преимущественно внутренние работы – ремонт и отделка помещений, обновление системы водопровода и канализации, установка новой сантехники, замена системы отопления и вентиляции, электромонтажные работы, а также установка охранной и пожарной сигнализации. В проекте монтаж системы радиовещания и связи, а также системы контроля загазованности.

Что известно о подрядчике

Победитель тендера на ремонт школы №104 – компания из Днепра ООО БМПБ "НОВИЙ ДІМ". На рынке строительно-ремонтных услуг компания работает всего три года. Руководит организацией Сергей Грушецкий. Предприятие принадлежит ему в равных долях с Оксаной Коваль.

Это не первый опыт сотрудничества компании с чиновниками области. Только Департамент капитального строительства Днепропетровской областной государственной администрации заказал у строительной компании работ на более чем 705 миллионов.

Компания за 11,4 миллиона реконструировала детский сад «Веснянка» в Николаевке-1 Днепропетровской области, за 39,5 миллионов приводила в порядок пищеблок и хозпостройки  в медицинском центре матери и ребенка им. М.Ф.Руднева, за 65 миллионов восстанавливала Сурско-Литовскую среднюю школу Днепровского района, за 56 миллионов и 150 миллионов ремонтировала детскую больницу №5 в Днепре.

Сейчас компания в ожидании подписания договора не только по школе №104, но и по проекту реконструкции отделения экстренной медицинской помощи больницы № 9. Здесь стоимость работ оценена в 27 миллионов.

Компания "НОВИЙ ДІМ" в 2018 году попала в поле зрения правоохранителей в связи с криминальным производством № 42018040000000523, возбужденным по статье ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Полиция тогда расследовала деятельность ООО «Рубікон - Моноліт». Согласно решению суда были изъяты договоры взаимоотношений между компаниями, но дальше выемки документации дело не пошло.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.