Чтобы не крали: в Киеве хотят поставить камеры в кабинетах чиновников горсовета

Чтобы не крали: в Киеве хотят поставить камеры в кабинетах чиновников горсовета

Такая петиция появилась на сайте Киевсовета. Чего добиваются активные жители – читайте в Информатор Деньги.  

Киевляне предложили установить в кабинетах чиновников камеры видеонаблюдения, с которых бы трансляция велась круглосуточно и была доступна в Сети. Соответствующая инициатива зарегистрирована на сайте петиций Киевсовета.

«Предлагаю в целях обеспечения неукоснительного соблюдения служебной дисциплины и предотвращения коррупционных деяний лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления города Киева, установить в их кабинетах камеры видеонаблюдения, и осуществлять трансляцию видео с них на сайте органа государственной власти или органа местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», – утверждает автор петиции.

Напомним, ранее в центре коррупционного скандала оказался заместитель Кличко – первый замглавы КГГА Николай Поворозник. Сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задокументировали вымогательство Поворозником неправомерной выгоды от представителя компании-застройщика. Сам чиновник заявил, что взяток никогда не брал, а Кличко отстранил его от занимаемой должности на время расследования.

Также столичная прокуратура передала в Соломенский районный суд обвинительный акт в отношении руководителя коммунального предприятия и директора подрядной организации по факту растраты и присвоения средств, выделенных на ремонт дорог в Киеве.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.