В Кривом Роге водоканал попиарится на близком к Вилкулу ТВ за 3,6 миллиона гривен

В Кривом Роге водоканал попиарится на близком к Вилкулу ТВ за 3,6 миллиона гривен

В скором времени зрители и подписчики Первого Городского будут регулярно получать информацию о деятельности коммунального предприятия «Кривбассводоканал». На это коммунальщики выделили 3 млн. 678 тыс. 150 грн. Ранее предприятие для коммуникации обходилось своими силами и пользовалось услугами коммунальных СМИ.

О старте информационно-просветительской кампании коммунальщиков Информатор Деньги узнал из тендера, проведенного на площадке публичных закупок Prozorro. «Кривбассводоканал», городское предприятие-монополист в сфере подготовки и поставки воды, считает, что жители Кривого Рога недостаточно осведомлены о его деятельности.

Чтобы потребители повышали платежную дисциплину, экономно расходовали воду, не сливали в унитазы все подряд и не засоряли инженерные сети, бережно эксплуатировали объекты водоснабжения и водоотведения, на предприятии решили  пропагандировать водосбережение и хотят добиться положительного социального эффекта в своей сфере деятельности.

Теперь в сетке ООО «ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕКАНАЛ. КРИВОЙ РОГ» появятся 5-ти минутные сюжеты, спецрепотажи, информационные фильмы, тематические  видеоролики и авторские программы о «Кривбассводоканале», интервью с руководством предприятия, оперативная и имиджевая информация,  а также другие сообщения в новостях и программах, касающиеся Водоканала и его сферы деятельности. Заполнят пиарщики своими публикациями и социальные сети (Facebook, Instagram, Telegram). Информационный штурм планируется до конца 2022 года.

В Кривом Роге водоканал попиарится на близком к Вилкулу ТВ за 3,6 миллиона гривен 1

Как прошел тендер

Несмотря, на условие в тендере, что вещать телеканал должен на «местной территории», а съемочная бригада должна прибывать на место событий в течение получаса, конкурентом криворожан на торгах были телевизионщики из Днепра ООО ТРК «НОВА».

По сути это рекламный канал с невысоким рейтингом, вещание которого распространяется на кабельные сети и Интернет. В Кривом Роге его можно поймать у таких провайдеров:

В Кривом Роге водоканал попиарится на близком к Вилкулу ТВ за 3,6 миллиона гривен 2

Как указано на сайте канала, он ориентирован на user generated content ( контент, создаваемый пользователями) и на развитие общественной сети корреспондентов.

Известно, что ресурс ТРК «Нова» в качестве рекламной площадки на прошлых президентских выборах активно использовали А.Вилкул и партия «Оппозиционный блок».

Предложение якобы «конкурентов» из Днепра, подыгравших на тендере, на 16,6 тыс. оказалось дороже, и подряд на 3,5 миллиона получил «Первый Городской».

Что известно о победителе

Ранее телеканал прочно связывали с экс-нардепом от фракции «Блок Петра Порошенко» Константином Усовым. Но чуть более месяца назад тот избавился от своей доли в канале. СМИ получило нового покровителя.

По данным аналитической платформы Youcontrol, теперь 51% «Первый городской телеканал. Кривой Рог» принадлежат сельскохозяйственному предприятию «Агросвит-К» из Радушного. Остальные 49% по-прежнему в равных долях делят киевлянка Екатерина Полякова и криворожанин Анатолий Федорчук. Возглавляет телеканал одессит Дмитрий Птяшко.

Руководит агрофирмой Олег Недилько, в прошлом глава Радушанской Партии Регионов. Одним из основателей агрофирмы является Андрей Муксимов, уполномоченное лицо Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива».

В Кривом Роге водоканал попиарится на близком к Вилкулу ТВ за 3,6 миллиона гривен 3

Также новый сооснователь телеканала «Первый Городской» Андрей Муксимов ранее работал помощником криворожского народного депутата VI  созыва от Партии Регионов Сергея Глазунова. Таким образом, в Кривом Роге «семейка» взяла под контроль еще одно СМИ.

Информатор подозревает, что такая информационно-просветительская инициатива «Кривбассводоканала» накануне старта избирательной кампании совсем неслучайна и призывает криворожан вместе с телевизором в обязательном порядке включать еще и критическое мышление.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.