В Киеве хотят отменить эвакуацию неправильно припаркованных авто

В Киеве хотят отменить эвакуацию неправильно припаркованных авто

Для этого хотят отменить пункты положения о департаменте транспортной инфраструктуры горсовета Киева.

В Окружной административный суд Киева поступил иск о признании противоправными и отмене определенных пунктов положения о департаменте транспортной инфраструктуры горсовета Киева, который позволяет эвакуировать неправильно припаркованные авто. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Автор иска просит суд признать противоправными и отменить пункты 5.31, 5.32, 5.33 положения о департаменте транспортной инфраструктуры горсовета Киева. Кроме этого, суд просят признать противоправными действия инспекторов по составлению протоколов и эвакуации авто. Сейчас решается вопрос об открытии производства по административному иску.

Напомним, что с 10 июля прошлого года в Киеве начали массово эвакуировать авто, которые припаркованы в запрещенных местах. За первые 10 дней активной работы инспекторов на штрафплощадку было отправлено 100 машин.

Для того чтобы автомобиль не эвакуировали, достаточно соблюдать правила дорожного движения (ПДД). Но в столице часто бывает так, что людям просто негде оставить свой транспорт и им приходится нарушать ПДД из-за катастрофической нехватки мест для парковки. Для того, чтобы автомобилисты не считали, что их машину угнали, запустили полезный Telegram-канал, в котором оперативно сообщается марка и госномер автомобиля, который увезли на штрафплощадку. Об этом сообщает Авто Информатор.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.