Отель «Дніпро» в центре Киева продают по цене 2-3 квартир

Отель «Дніпро» в центре Киева продают по цене 2-3 квартир

Почему бизнес купит отель «Дніпро» не задумываясь и насколько современные квартиры дороже гостиницы, читайте в материале.

15 июля пройдет аукцион по продаже киевской гостиницы «Дніпро», которая находится рядом с площадью Независимости.  По информации продавца, Фонда госимущества, новый владелец получит здание отеля общей площадью 12 829 м кв, гостевой паркинг на 56 паркомест, 186 номеров различных типов, рестораны, бары, SPA-центр и несколько конференц-залов. Стартовая цена – 80 млн 923 тыс. 400 гривен.

Отель «Дніпро» в центре Киева продают по цене 2-3 квартир 1

По словам пресс-секретаря киевской подземки Натальи Макогон, отель продают за 3 млн долларов. Это, по сути, цена нескольких современных квартир в центре Киева.  «Даже если цена удвоится и будет 160 млн грн, то 160/375 (количество комнат) / 26.6 (курс доллара) = 16 тыс. долларов = это уникальная цена за смарт-квартиру в ультрацентре Киева», - написала Наталья Макогон в соцсети.

Отель «Дніпро» в центре Киева продают по цене 2-3 квартир 2

Гостиница «Дніпро» была построена на Крещатике в 1964 году, имеет 4 звезды, а номера там стоят от 1200 до 3000 грн в сутки.

Для сравнения - цены на некоторые квартиры в домах на соседних улицах
Для сравнения - цены на некоторые квартиры в домах на соседних улицах

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.