Какие дома отремонтируют в Днепре за 16 миллионов гривен: ищи свой адрес

Какие дома отремонтируют в Днепре за 16 миллионов гривен: ищи свой адрес

Мэрия Днепра объявила новые тендеры на ремонт жилых домов и благоустройство прилегающей территории. Общая стоимость всех работ – 16 млн. грн. Жителям каких районов повезет в этот раз – читайте в Информатор Деньги.

Новокодакский район

За 194 тыс. 772 грн. возле жилого дома на просп. Ивана Мазепы, 21 отремонтируют зону отдыха. В частности, будет установлен железобетонный забор и новый столик с двумя лавочками.

Самарский район

В Самарском районе планируют покосить траву, сорняки и карантинную растительность. Услуги косильщиков обойдутся горсовету в 102 тыс. 270 грн. Работы будут выполняться исключительно с помощью ручного триммера. Всего покосят 70 700 кв.м. травы на таких улицах:

ул. Дежнева (в районе магазина), ул. М. Яровой

ул. Карагандинская

ул. Электрическая

ул. Космонавтов

ул. Лесопарковая

ул. Емельяновича-Павленко

ул. Северодонецкая (сквер)

ул. Прибрежная (детская площадка, выезд)

ул. Чаплинская (мемориал и прилегающая территория)

Зеленая зона возле памятника на ул. Молодогвардейской

Зеленая зона по ул. Воспоминаний возле мемориала

Зеленая зона по ул. 20-летия Победы, 51

Зеленая зона по ул. 20-летия Победы, 49

Сквер по ул. Апостоловской

Сквер по ул. Космонавта Волкова

Сквер по ул. Липовой

Сквер по ул. Новгородской

Сквер по ул. Семафорной

ул. Пушкарская (детская площадка)

ул. Выставочная (детская площадка)

Сквер по ул. Агнии Барто, 19

Сквер по ул. 20-летия Победы (возле Варуса)

ул. Томская (детская площадка)

ул. Ярославны (детская площадка клуб «Мрия»)

ул. Богатырская (детская площадка)

ул. Сергея Кульчицкого (детские площадки)

Соборный район

На озеленение территории детской площадки возле жилого дома на просп. Героев, 46 выделят 500 тыс. грн. Подрядчик очистит территорию площадью 800 кв.м. и высадит более 200 деревьев и кустов, включая березу, ель, тую, барбарис, можжевельник и мискантус. Не менее половины деревьев будут крупномерными в возрасте более 6 лет, при этом предпочтение отдается растениям, которые росли в Днепропетровском регионе не менее 3-х лет.

Текущий ремонт фасада жилого дома на ул. Дмитрия Яворницкого, 6 обойдется в 9 млн. грн. Подрядчик поштукатурит и покрасит фасады, отремонтирует балконные плиты, навесит водосточные трубы, воронки и отливы, а также протянет светодиодную ленту для освещения здания. Работы завершат к концу этого года.

Возле жилого дома в переулке Экипажном, 2 на ж/м Сокол отремонтируют придомовую территорию за 175 тыс. 350 грн. В частности, уложат новую тротуарную плитку (162 кв. м.), установят бетонные стойки и перила.

Чечеловский район

На подключение водоотводных канав к существующему коллектору в районе домов № 44 – № 104 на ул. Васильковской потратят 6 млн. 086 тыс. 268 грн. Подрядчик проложит стальные водопроводные трубы и трубы ливневой канализации, установит насосы для водопонижения и водоотлива, обустроит канализационные колодцы и дождеприемники с решеткой. По окончании ремонтных работ подрядчик высадит 3 платана и посеет газоны.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.