В Украине хотят разрешить регистрировать новое авто в автосалоне: проект МВД

В Украине хотят разрешить регистрировать новое авто в автосалоне: проект МВД

Пока эту инициативу вынесли на обсуждение. В МВД готовы выслушать все замечания до 5 июля.

МВД в порядке эксперимента предлагает регистрировать авто прямо в салоне. По желанию покупателя, номер можно будет получить также при покупке мотоцикла, мопеда и автобуса. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

По прогнозам МВД, в эксперименте могут принять участие около 416 украинских автосалонов. Для этого, они должны будут заключить соглашение с главным сервисным центом МВД на регистрацию транспортных средств.

Для покупки оборудования и программного обеспечения в первый год салоны могут потратить около 174 762 827,2 грн, а расходы за пять лет составят примерно 28 264 704 грн. Со стороны министерства за год администрирования программы «получи номер в салоне» уйдет примерно 317 865,60 грн.

Сейчас эта инициатива выносится на обсуждение. Все замечания будут приниматься до 5 июля этого года. Присылать предложения можно в письменном или электронном виде по адресу: Главный сервисный центр МВД, ул. Лукьяновская, 62, г. Киев, 04071, е-mail: info@hcs.gov.ua Контактный телефон: (044) 374 10 51, Фурман Наталья Васильевна.

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.