В Днепре появится клиника для стерилизации собак за 68 миллионов гривен

В Днепре появится клиника для стерилизации собак за 68 миллионов гривен

Для обустройства собачьей клиники в Днепре ищут подрядчика. Стоимость работ около 68 миллионов гривен. Какие изменения ждут хвостатых питомцев. 

Горсовет Днепра объявил тендер на реконструкцию административного здания КП «Зооконтроль» на ул. Березинской, 60. Здание переоборудуют под клинику для стерилизации бездомных животных. Стоимость ремонта оценивается в 67 млн. 873 тыс. 876 грн.

В Днепре появится клиника для стерилизации собак за 68 миллионов гривен 1

Согласно условиям техзадания, подрядчик проведет демонтажные работы внутри и снаружи здания, после чего покрасит стены, установит подвесные потолки, нанесет гидро- и теплоизоляцию, уложит кафель и линолеум, заменит окна и двери. В помещениях повесят современные LED-светильники и установят пожарную сигнализацию.

В санузлах установят новые умывальники, унитазы и ванны, заменят водопроводные и канализационные трубы. Также установят поручни для людей с инвалидностью и уложат специальную тактильную плитку. Для обогрева помещений проложат новые трубы отопления, установят конвекторы, электрические нагревательные маты и 12 солнечных коллекторов на крыше здания.

Из технологического оборудования в клинике появятся медицинские шкафы, камера для хранения стерильных инструментов, 5 смотровых столов, 9 бактерицидных облучателей, 3 стерилизатора, 2 аппарата для высокочастотной электрохирургии, 24 клетки для кошек и собак, 5 стеллажей, подводная беговая дорожка для акватерапии, 3 холодильника, 2 стиральных машины, 5 электросушилок и 4 полотенцесушителя. В здании установят дизельный электрогенератор, который будет работать в случае отключения электричества.

В Днепре появится клиника для стерилизации собак за 68 миллионов гривен 2

Снаружи утеплят фасады, отремонтируют кровлю, установят систему молниезащиты, пожарные лестницы, железобетонные ступени и металлический забор. На территории клиники уложат новый асфальт и тротуарную плитку, высадят 11 деревьев (липа) и 160 кустов (можжевельник и самшит), а также установят 19 фонарных столбов. Отремонтируют и здание КПП.

Тендерные предложения принимаются до 19 июня этого года, а победитель торгов должен будет выполнить все работы до конца 2021 года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.