Где в Киеве отремонтируют парки и общественные туалеты за 26,5 миллиона гривен

Где в Киеве отремонтируют парки и общественные туалеты за 26,5 миллиона гривен

В Киеве планируется установить новые модульные туалеты, обустроить игровые и спортивные площадки, а также отремонтировать фонтан в парке. На все это местная власть потратит 26,5 млн. грн. О том, жителям каких районов повезет, читайте в Информатор Деньги.

Днепровский район

На благоустройство парка «Аврора» планируется потратить 10 млн. 225 тыс. 969 грн. До конца этого года в парке появятся две общественные уборные, 52 парковые лавочки «Флэш», 52 урны, 5 декоративных скамеек, а также 2 станции для уборки за собаками. На игровых площадках уложат резиновое покрытие, установят забор, игровой комплекс, качель-балансир, качели на пружине и спорткомплекс «Workout». Чтобы оградить территорию от нежелательного въезда автомобилей, в парке установят 20 болардов в виде полусфер.

На территории парка также построят насосную станцию, проложат водопроводные трубы, посеют газоны, уложат тротуарную плитку вместо железобетонных плит и установят бордюр. Помимо этого, подрядчик отремонтирует действующий фонтан за 4 млн. 105 тыс. 495 грн. Чашу фонтана покрасят и облицуют гранитными плитами, внутри установят 49 подводных LED-прожекторов. Также заменят оборудование фонтана, насосы, фильтры и систему контроля уровня воды.

Подольский район

Капремонт подземного общественного туалета на ул. Иорданской, 16-а обойдется в 978 тыс. 948 грн. В туалете установят подвесные потолки, облицуют стены плиткой, уложат кафель, проложат водопроводные трубы, заменят двери и перегородки. Помимо этого, внутри поставят 6 умывальников, 8 напольных унитазов и 3 писсуара, повесят зеркала, заменят электропроводку и 24 LED-светильника. Снаружи установят пандус.

На ремонт подземного общественного туалета на Севастопольской площади, 1 выделят 1 млн. 144 тыс. 612 грн. Внутри выполнят косметический ремонт, установят водонагреватель, 7 умывальников, 2 писсуара, 7 напольных унитазов и 4 сушилки для рук. Также повесят 22 LED-светильника, заменят водопроводные трубы и насосы. Работы завершат до конца года.

До конца года в Подольском районе также планируется установить 5 общественных уборных модульного типа. Их стоимость не превысит 9,3 млн. грн. В туалетах будет предусмотрена автоматическая мойка и сушка унитаза, а также дезинфекции пола после каждого посетителя. Модули будут оснащены автоматической подачей туалетной бумаги, мыла и воды, бесконтактной сушилкой для рук, вешалкой для одежды, ударопрочным зеркалом, вентиляцией, системой подогрева пола и воздуха. Для безопасности посетителей в туалете будет размещена кнопка вызова помощи. Оплатить вход можно будет с помощью купюр или банковских карт. Где именно установят современные уборные, пока неизвестно.

Соломенский район

На обустройство спортплощадки возле дома № 3-А на ул. Алексеевской потратят 830 тыс. 895 грн. На площадке уложат резиновое покрытие (220 кв.м.), нанесут разметку, установят ворота для мини-футбола, два баскетбольных щита и забор с калиткой. Работы завершат к концу августа.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.