Гена-ритуальщик: в Харькове КП мэрии Кернеса покупает катафалк за 5,1 миллиона гривен

Гена-ритуальщик: в Харькове КП мэрии Кернеса покупает катафалк за 5,1 миллиона гривен

Коммунальное предприятие «Ритуал» Харьковского городского совета объявило тендер на закупку автокатафалка е-класса за 5,12 млн гривен.

Мы заглянули в тендер и оценили «начинку» авто, которое хотят купить коммунальщики.

«Количество и вид товаров: автомобиль специального назначения автокатафалк - 1 шт. на базе автомобиля универсала е-класса (по европейской классификации, в которую входят: Mercedes E-Class, BMW 5 Series, Audi A6, Volvo V90, Jaguar XF, или эквивалентные модели других производителей)», - говорится в технической спецификации.

Отмечается, что автомобиль должен иметь подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности, LED-фары (с функцией ходовых фонарей), систему контроля мертвых зон, камеру обзора при движении задом 360⁰, подключение мобильного телефона для беспроводного соединения, автоматическое затемнение внутренних/внешних зеркал, легкосплавные колесные диски радиусом не менее 18 дюймов, бесключевой вход и запуск двигателя, навигационную систему с цветным дисплеем, электронный климат-контроль и сигнализацию.

Гроб должен загружаться сзади автомобиля, отсек для гроба должен иметь освещение и может быть отделан из дерева, натуральной или искусственной кожи. В катафалке должно быть крепление для урны с прахом.

Егор Мороз

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.