Виктор Ляшко не исключил, что пойдет кандидатом на выборы мэра Киева

Виктор Ляшко не исключил, что пойдет кандидатом на выборы мэра Киева

«Интересным предложением» назвал вопрос о выдвижении в мэры Киева главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире телеканала Zik.

Вопрос о выдвижении кандидатом в мэры Киева, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко назвал «интересным предложением».

Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на интервью Виктора телеканалу Zik.

Отвечая на вопрос, не собирается ли он идти в политику, Ляшко подчеркнул, что он уже политик, поскольку является заместителем министра здравоохранения.

На прямой вопрос, будет ли он баллотироваться в мэры Киева, Ляшко ответил: «Интересное предложение, можем посмотреть, подискутировать, поговорить...»

Напомним, что ранее в СМИ писали, что главный санитарный врач Виктор Ляшко может стать кандидатом в мэры Киева от «Слуги народа».

А ранее, 8 мая в эфире в эфире телеканала «Украина 24» главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что парки на период карантина в Украине закрывали не столько для влияния на эпидемиологический процесс, сколько для психологического эффекта на людей.

«Когда мы закрывали в свое время парки, делали опрыскивание дорог, это опять же был вопрос не столько влияния на эпидемический процесс, сколько на психологический процесс. С закрытием парков нет такого ощущения, что все безопасно, люди больше психологически готовились к тому, что надо соблюдать карантин», — заявил Ляшко. Такое заявление вызвало бурю негодования в социальных сетях.

Информатор Деньги писал, что заявление о закрытии парков ради психологического эффекта — это явка с повинной в уголовном деле. Так считает юрист Александр Гумиров.

Егор Мороз

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.