День Киева на карантине: как власти планируют его отметить

День Киева на карантине: как власти планируют его отметить

В этом году киевляне впервые будут отмечать День Киева в необычном формате. Праздник отметят в теле- и онлайн формате, поскольку продолжает действовать запрет на массовые мероприятия в связи с коронавирусом.

Об этом пишет Информатор Деньги со ссылкой на Сегодня.

Как рассказали в Киевской городской государственной администрации, утром, 31 мая, в эфире телеканала «Киев» стартует праздничная программа. В частности, киевляне увидят поздравления, серии тематических сюжетов «Прогулки по Киеву», «Киев, который мы любим», «Портреты» и «Истории».

Кроме того, состоится трансляция «Пробега под каштанами». В этом году он пройдет в онлайн формате. Традиционный марафон, в котором должны были принять участие 20000 человек, перенесли из-за карантина на следующий год.

Также запланирована праздничная телевикторина с киевлянами и радиоконцерты групп [О], «On I Ona», «ADAM», «Нумер 482», «Green Grey».

Готовят несколько сюрпризов и для пользователей социальных сетей. Столичные коллективы создают праздничные ролики, которые распространят в социальных сетях, на Youtube каналах, на своих сайтах.

Так, Академический камерный хор «Крещатик» создал хоровую версию песни композитора Игоря Шамо и поэта Дмитрия Луценко «Як тебе не любити, Києве мій!».

Киевский академический муниципальный духовой оркестр подготовил видеоролик песни-поздравления «Счастья, добра и любви». Видеопоздравление песни «Украина – родной край» записал Киевский академический ансамбль украинской музыки «Днепр». Гала-концерт лауреатов и участников Всеукраинского фестиваля хорового искусства «Песня над Днепром-2020» имени Анатолия Авдеевского покажут на youtubе-канале UA: ESTRADA.TV. Также в сети покажут гала-концерт «Мировые шедевры» с участием артистов и оркестра Киевского национального академического театра оперетты.

30 и 31 мая в 20:00 состоится трансляция концерта в записи посвященного Дню Киева от Муниципальной академической мужской хоровой капеллы имени Ревуцкого.

Жители города, которые 30 или 31 мая в 20:00 проходить мимо здания Киевского академического театра оперы и балета для детей и юношества, на улицы Межигорской, 2, смогут увидеть музыкальное приветствие артистов с балкона фасада театра.

Кстати, в День Киева стартует сезон работы столичных фонтанов. Напомним, возобновление работы фонтанов после зимы перенесли на конец мая в связи с карантинными ограничениями. Коммунальщики напоминают, что столичные фонтаны будут работать до 30 сентября, но по понедельникам в работе фонтанов будут делать перерыв для проведения необходимых технических работ.

Владимир Бернстайн

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.