Министр Криклий рассказал, когда в Украине начнут продавать билеты на поезда

Министр Криклий рассказал, когда в Украине начнут продавать билеты на поезда

Продажа железнодорожных билетов начнется после решений всех областных комиссий по техногенно-экологической безопасности. 

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

"Укрзалізниця начнет продажи билетов, как только получит решение от всех областных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций", - написал министр.

Напомним, что следующие виды транспорта, которые планируют запускать:

  • С 1 июня — железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении;
  • С 1 июня — межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом. В случае осуществления перевозки в регион, в котором не действуют ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешается перевозка в пределах 50% от количества мест для сидения при рассадке пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади.
  • С 15 июня — принятие и отправление воздушных судов, выполняющих пассажирские перевозки авиационным транспортом.

Министр Криклий рассказал, когда в Украине начнут продавать билеты на поезда 1

О том, как запустили работу метро в Киеве с 25 мая, читайте здесь.

Также с сегодняшнего дня в Днепре также возобновилось междугородное сообщение. Также мы писали о том, что в общественном транспорте теперь можно ездить без спецпропусков.

Обязательные требования безопасности неизменны — масочный режим, температурный скрининг работников, постоянная дезинфекция транспорта. Сам срок карантина в Украине продлен до 22 июня этого года.

Владимир Бернстайн

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.