«Украина – мастер спорта по борьбе с коронавирусом» - Зеленский

«Украина – мастер спорта по борьбе с коронавирусом» - Зеленский

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время пресс-конференции 20 мая.

«У меня замечаний к Шмыгалю (премьер-министр Украины – Ред.) нет, - сказал президент. – Мы боремся вместе с коронавирусом, и я вижу, что мы в этом направлении – мастера спорта по борьбе с коронавирусом. Я в этом уверен. Давайте не сравнивать нас с другими странами мира, где есть такая территория и такое количество населения, и мы – одни из самых лучших. Согласно статистике, потому что вовремя все сделали и сделали правильно. Наполняли, как могли, все сети и все больницы медпрепаратами. И бизнесу благодарен за то, что помогли».

Успехи правительства в борьбе с коронавирусом показывает статистика.

«Возьмите март и апрель 2019 года и сравните с мартом и апрелем 2020 года, - сказал Владимир Зеленский. – Что вы увидите: на 1000 человек меньше в 2020 году, чем за тот же период 2019 года летальных случаев в стране, несмотря на коронавирус».

Ранее, Президент Украины Владимир Зеленский пообещал отремонтировать все дороги государственного значения в Украине, починить все мосты и построить спорткомплекс в каждой области.

Также Зеленский ответил, почему назначает на должности «квартальцев» и людей олигархов, и когда может распустить Верховную Раду и кого поддержит на выборах мэра Киева.

Еще он заявил, что одной каденции на посту президента ему не хватит для выполнения обещаний.

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.