Что закупят и какие ремонты сделают в школах и садиках Днепра за 9,6 миллиона

Что закупят и какие ремонты сделают в школах и садиках Днепра за 9,6 миллиона

Мэрия Днепра объявила новые тендеры на проведение ремонта и закупку нового оборудования в учебные заведения города. Общая стоимость всех работ и товаров составит 9,6 млн. грн. О том, в каких школах и садиках ожидать обновлений, читайте в Информатор Деньги.

Индустриальный район

На ремонт столовой и санузлов в школе № 147 на просп. Мира, 51-А потратят 5 млн. 558 тыс. 591 грн. В помещениях установят подвесные потолки, облицуют стены керамической плиткой, уложат теплоизоляцию, звукоизоляцию и кафель, установят перегородки, вставят новые металлопластиковые окна и двери, а также повесят LED-светильники. Дополнительно в туалетах проложат водопроводные и канализационные трубы, установят умывальники, унитазы, писсуары, гигиенические лейки, зеркала, дозаторы для мыла, сушилки для рук и пр. В столовой проложат воздуховоды, установят новую столешницу, водонагреватель и умывальники. Ремонт завершат к середине сентября этого года.

Новокодакский район

За 11 тыс. 760 грн. в школу № 96 на ул. Коробова, 3 купят 10 пробковых досок и одну магнитную 5-ти поверхностную доску для мела и маркера. Кроме этого, за 29 тыс. 899 грн. в школу купят 10 ученических двухместных столов, 20 стульев и 1 компьютерный стол.

Центральный район

В садик № 293 (центр № 2 «Капитошки») на ул. Леонида Стромцова, 2Г привезут новый кондиционер с функциями обогрева и охлаждения. Покупка обойдется в 10 тыс. грн.

Шевченковский район

В школу № 119 на ул. Казака Мамая, 17а закупят новое оборудование для кабинета химии за 162 тыс. 849 грн. К новому учебному году в школу привезут новые наборы реактивов, кислот, щелочей, органических и неорганических веществ, пипетки, пробирки, колбы, стаканы, индикаторную бумагу, фильтры, цифровые весы, электронный PH-метр, холодильник, термометр, резиновые перчатки, модели химических элементов и многое другое.

На закупку гимнастического инвентаря в учебно-реабилитационный центр «Надежда» на ул. Комбрига Петрова, 21 потратят 14 тыс. 700 грн. В частности, до конца августа в центр привезут 42 спортивных мата татами «Даянг».

Ремонт беседок в дошкольных учебных заведениях

Текущий ремонт беседок обойдется в 3,69 млн. грн. Подрядчик уложит новую кровлю из профлиста, заменит дощатые полы, облицует стены досками и установит деревянные лавочки. Работы завершат до конца октября по следующим адресам:

Садик № 26 (ул. Калиновая, 45-А)

Садик № 77 (ул. Привокзальная, 9)

Садик № 88 (ул. Рабочая, 93-А)

Садик № 105 (просп. Металургов, 42)

Садик № 203 (ул. Инженерная 7)

Садик № 315 (ж/м Тополь-1, 19)

Садик № 366 (ул. Калиновая, 92)

Садик № 383 (ж/м Сокол-1, пер. Экипажный, 5а)

Садик № 404 (ул. Максима Дия, 9)

Садик № 337 (пер. Отрадный, 8)

Садик № 311 (ул. Гетмана Петра Дорошенко, 7)

На организацию экскурсий школьников к достопримечательностям Украины Департамент гуманитарной политики готов выделить 162 тыс. 500 грн. В августе подрядчик должен организовать одну экскурсию в Одессу для 30 детей и 3 сопровождающих, а в июне – одну экскурсию в санаторий «Днепровские зори» в пгт. Кирилловка для 40 детей и 7 сопровождающих. В частности, подрядчик должен забронировать билеты на поезд и места в хостеле, организовать транспорт и экскурсии, купить входные билеты, оформить медстраховку и приобрести сувенирную продукцию. Пока неизвестно, школьникам каких учебных заведений повезет.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.