Украине хватит: в Кабмине предложили начать продажу масок заграницу

Украине хватит: в Кабмине предложили начать продажу масок заграницу

Замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка во время брифинга заявил, что в Кабмине рассматривается решение о сокращении запрета на экспорт средств индивидуальной защиты.

Об этом сообщает Информатор Деньги, со ссылкой на Українські новини.

«За последние два месяца наши производители смогли насытить внутренний рынок по крайней мере по маскам, перчаткам, комбинезонам. Для того, чтобы принять решение, мы проводим координацию со всеми органами власти, которые были приобщены к принятию решения об ограничении экспорта, в том числе и для того, чтобы мы четко убедились, что у нас нет оснований, чтобы как-то держать этот запрет экспорта и в ближайшее время его снять.

На днях, мы выйдем на окончательное обсуждение решения о том, что продлевать запрет экспорта после 1 июня нецелесообразно, увидим будут ли условия для того, чтобы сократить такой запрет. Но для того, чтобы принимать такое решение нам нужен хороший конструктивный диалог», - отметил Качка.

Напомним, в Украине до 1 июня будет запрещен экспорт товаров противоэпидемического назначения. Такое решение принято Кабмином в рамках мероприятий, которые применяются из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и для недопущения распространения COVID-19.

Владимир Бернстайн

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.