Премьер-министр Шмыгаль рассказал, когда в Украине запустят метро и междугородний транспорт

Премьер-министр Шмыгаль рассказал, когда в Украине запустят метро и междугородний транспорт

В Украине пока не будут запускать метро и междугороднее сообщение из-за большого количества новых случаев коронавируса.

Об этом в эфире «Завтрака с 1+1» сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Метро и междугородный транспорт — это очень важный вопрос. Пока мы не прошли этот пик, то представьте как два миллиона человек собираются в вагонах - очень близкий контакт. Метро и междугородный транспорт может стать катализатором распространения заболевания», - добавил премьер - министр.

По срокам восстановления работы метро и запуска междугородных сообщений, то Шмыгаль пока прогнозы делать не собирается. По его словам, это возможно до середины лета.

Вместе с тем Премьер отметил, что городской общественный транспорт работает и в сотрудничестве с мэрами даже увеличили его количество.

Как сообщалось, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Остановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днепре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Кабинет министров 4 мая продлил действие карантина до 22 мая, но с 11 мая ограничительные меры ослаблены.

Владимир Бернстайн

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.