Днепропетровская область – лидер по протоколам о нарушении карантина в Украине

Днепропетровская область – лидер по протоколам о нарушении карантина в Украине

Из почти 8 тыс. протоколов по статье 44-3 Кодекса об административных правонарушениях решение о штрафах приняли в 227 случаях.

Государственная судебная администрация Украины опубликовала данные о рассмотрении судами дел о нарушении правил карантина. Всего по данным на 7 мая в суды поступило

7762 протоколов по статье 44-3 Кодекса об административных правонарушениях «Порушення правил щодо карантину людей». Из них только в 227 случаях был назначен штраф.

Днепропетровская область – лидер по протоколам о нарушении карантина в Украине 1

Лидером по количеству протоколов стала Днепропетровская область (1 282 дела о нарушении карантина), на втором месте - Киев (1 025 протоколов), а на третьем – Львовская область (679 протоколов).

При этом, в Днепропетровском регионе из всего количества дел о нарушении карантина штраф назначили в 54 случаях. В Киеве этот показатель на уровне 14 дел, а во Львовской области суд постановил оштрафовать нарушителей в 13 случаях.

Кроме этого, суды часто отправляли дела для надлежащего оформления. По информации на 7 мая, в полицию вернули 1 051 протокол (в Днепропетровской области – 118 протоколов, Киев – 89, а Львовская область – 53).

О том, как штрафуют в карантин можно прочитать тут, здесь, тут и тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.