Лазерное шоу и много деревьев: что появится на Набережной Победы в Днепре за 115 миллионов

Лазерное шоу и много деревьев: что появится на Набережной Победы в Днепре за 115 миллионов

В зоне отдыха будут развлекать лазерным шоу.

5 мая департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра объявил тендер на дополнительные работы на Набережной Победы. В мэрии эти работы оценили в 115 млн 645 тыс. 389 грн. Аукцион должен пройти 22 мая.

Лазерное шоу и много деревьев: что появится на Набережной Победы в Днепре за 115 миллионов 1

В тендерном задании говорится о звуковом фонтане, лазерном шоу, детском бассейне-аттракционе и дополнительных модульных туалетах. По вечерам зону отдыха будут подсвечивать светодиодные светильники индивидуального изготовления.

По проекту, Набережную планируют засадить соснами, вязами, платанами, березами, буками, вишнями и кленами. Красоту будут создавать барбарисы, спиреи, форзиции, магнолии, а за тем, чтобы растения никто не выкопал и не повредил контракции зоны отдыха, будут следить дополнительные камеры видеонаблюдения.

Также, в документации идет речь о демонтаже внешнего водопровода – труб водоснабжения, которые много лет назад решили проложить над землей для облегчения ремонта. Все работы должны быть выполнены до конца 2021 года.

Информатор Деньги писал, что в начале апреля этого года были объявлены торги на капремонт на Набережной. По условиям конкурса, до конца 2021 года компания-победитель должна обустроить велодорожку, пешеходную зону и тротуары.

Также, на Набережной установят 90 урн, 140 лавочек и 5 туалетов. Обновят систему освещения и установят 121 современный светильник. Кроме этого, на Набережной планируют вырубить старые деревья и высадить новые. Подробнее о тендере можно прочитать тут.

Об открытии сквера на Набережной в сентябре прошлого года можно прочитать здесь.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.