Сколько денег получит Новая украинская школа в Днепропетровской области: решение Кабмина

Сколько денег получит Новая украинская школа в Днепропетровской области: решение Кабмина

После пересмотра бюджета и создания Фонда борьбы с коронавирусом, на образование в Украине осталось не очень много ресурсов. Сколько получит Днепропетровщина и на что их потратят, читайте в материале.

29 апреля на заседании Кабмина утвердили финансирование на образовательные программы после пересмотра бюджета на 2020 год. Об этом в своем телеграмм-канале написал нардеп Алексей Гончаренко.

На выполнение программы «Спроможна школа для кращих результатів» на 2020 правительство выделило всем областям по 100 млн грн.

Сколько денег получит Новая украинская школа в Днепропетровской области: решение Кабмина 1

На реализацию программы «Нова українська школа» в Днепропетровской области правительство в этом году выделит 73 млн 922,7 тыс. грн.

Сколько денег получит Новая украинская школа в Днепропетровской области: решение Кабмина 2

Также Кабмин утвердил план мероприятий в сфере профессионально-технического образования «Сучасна професійна (професійно-технічна) освіта» на 2020-2027 годы. Посмотреть его можно тут.

Как написал нардеп, в этом году в Кабмин должны внести проект Закона «Про професійну освіту», сформировать перечень профессий общегосударственного значения и рекомендовать как оптимизировать сеть ПТУ. В 2020 - 2021 годы будет действовать пилотный проект Киевской городской государственной администрации и Киевской областной государственной администрацией по созданию центров профессионального совершенства.

До 2027 года в Украине должны появиться учебно-практические центры по отраслевым направлениям за деньги бизнеса и местных бюджетов. Кроме этого, каждые три года планируют проводить анализ рынка труда на региональных уровнях и утверждать региональные программы развития профессионально-технического образования.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.