Открыть метро в Киеве: на сайте Кабмина появилась петиция

Открыть метро в Киеве: на сайте Кабмина появилась петиция

Кроме исков в суд на решение Кабмина закрыть почти весь бизнес, люди собирают подписи под петициями за возвращение к нормальной жизни.

Народный депутат Алексей Гончаренко призывает подписать петицию за открытие метро на сайте Кабмина. Об этом народный избранник написал в своем телеграмм-канале.

«Создал петицию на сайте Кабмина с требованием открыть столичный метрополитен немедленно! - написал Алексей Гончаренко. - Это издевательство - заставлять медиков пешком по 5 километров идти на работу, чтобы потом они спасали человеческие жизни в рискованных условиях. Также издевательство - заставлять людей, которые работают и делают все, чтобы обеспечить украинцев продуктами питания, лекарствами и предметами первой необходимости, искать возможности как-то добраться до нужного места».

По мнению народного избранника, бороться с коронавирусом можно разными способами и это подтверждает опыт других стран. «Если взглянуть на иностранный опыт, Швеция, Великобритания и даже Испания доказывают, что для эффективной борьбы с коронавирусом не нужно идти на такие кардинальные меры, - сказал нардеп. - Поэтому приглашаю присоединиться и громко заявить премьеру Шмыгалю и его команде, что их действия вызвали у миллионов людей тотальные неудобства. А это мало похоже на борьбу с болезнью, а больше похоже на борьбу со здравым смыслом и войну против экономики всей страны».

Подписать петицию за открытие столичной подземки можно тут. Кроме этого, на сайте Кабмина мы нашли петицию об открытии салонов красоты и парикмахерских (подписать можно тут), за отмену запрета на прогулки в парках и лесопарковых зонах (поддержать можно здесь), и о смягчении карантина для ресторанного бизнеса, а не только для заведения нардепа Тищенко (проголосовать можно тут).

О том, что бизнес бастует против карантинных ограничений и организовывает пока только автопробеги, можно узнать здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.