Какие парки отремонтируют в Киеве за 212 миллионов гривен

Какие парки отремонтируют в Киеве за 212 миллионов гривен

В киевских парках и скверах уложат новую тротуарную плитку, заменят светильники и озеленят территорию. На все это местная власть потратит 212 млн. грн. О том, жителям каких районов повезет, читайте в статье Информатор Деньги.

Деснянский район

В парке Дружбы народов отремонтируют сеть уличного освещения за 19 млн. 367 тыс. 607 грн. Подрядчик установит 258 фонарных столбов, повесит 124 LED-светильника, протянет электрокабель и установит заземление.

Оболонский район

Благоустройство сквера на ул. Маршала Тимошенко обойдется в 1 млн. 992 тыс. 800 грн. До конца года подрядчик очистит старую плитку, уложит новую тротуарную плитку (1530 кв.м.) и установит бордюр.

На реконструкцию «Парка Почайна» потратят 176 млн. 786 тыс. 199 грн. Подрядчик расчистит территорию от кустарников и мусора, уложит бетонные тротуарные плиты и бордюр. Для озеленения территории в парке посеют газоны, высадят деревья (сосна, ель, береза, граб, дуб, тополь), кусты (дерн, калина, кизильник), цветы и травы (барвинок, герань, папоротник, плющ, виноград), а также установят систему полива.

В парке также установят новые светильники с LED-лампами, стойку для велосипедов, урны, лавочки, дубовые колоды для сидения и скульптуры. Помимо этого, подрядчик обустроит зону для празднования крещения и общественные уборные, подключит их к сети водоснабжения и канализации, установит умывальники, унитазы и писсуары. На смотровой площадке уложат террасную доску и установят металлическое ограждение. Все работы завершат к концу 2022 года.

Печерский район

В Городском саду отремонтируют сеть уличного освещения за 11 млн. 914 тыс. 401 грн. Подрядчик установит 131 декоративную опору и повесит 202 LED-светильника до конца этого года.

Шевченковский район

Капитальный ремонт Литовского сквера на Владимирском проезде, 1 обойдется в 2 млн. 806 тыс. 778 грн. В сквере уложат брусчатку, тротуарную плитку и бетонные поребрики, а также установят стальное ограждение. Подрядчик также установит 9 лавочек, 9 урн и арт-объект «Терраса» с пилоном и светодиодной подсветкой. Помимо этого, в парке посеют газоны, высадят 160 кустов (форзиция, пираканта) и 210 цветов (магония, овсяница, хоста).

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.