В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен

В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен

Кто там скучал по харьковским паркам? В Днепре будет не хуже, ведь на ремонт в парке Глобы из городского бюджета планируют потратить в этом году до 31 млн 670 тыс. грн.

После того, как у парка Глобы появился новый директор, в Prozorro были объявлены торги на работы в зоне отдыха.

Пруд в парке Глобы

23 июня должен пройти аукцион в тендере департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра на очистку пруда. На это планируют потратить до 5 млн 931 тыс. 136 грн 33 коп.

По условиям тендерной документации, до конца этого года должны демонтировать чугунные решетки ограждения, откачать воду из озера, размыть и откачать ил, перевезти и утилизировать мусор.

В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен 1

Детские площадки

6 мая пройдет аукцион в торгах по ремонту детской площадки. КП «КПК ЦЕНТРАЛЬНИЙ МІСЬКИЙ ДИТЯЧИЙ ПАРК ЛАЗАРЯ ГЛОБИ» готов потратить на работы до 9 млн 954 тыс. 700 грн.

По условиям техзадания, до конца этого года на детской площадке поставят новые ограждения, обновят песочницы, приведут в порядок ступеньки и освещение, поставят по 25 новых лавочек и урн. Кроме этого, компания-победитель демонтирует старые качели-карусели, установит 55 новых игровых комплексов на современное резиновое покрытие.

В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен 2

Также, за 4 млн 087 тыс. 350 грн парк обновит еще одну детскую площадку. До конца года установят по 15 новых лавочек и урн, демонтируют старые горки и качели, обновят освещение и на резиновое покрытие установят 26 игровых комплексов.

В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен 3

В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен 4

Кроме этого, за 1 млн 177 тыс. грн приведут в порядок площадку возле памятника Лазарю Глобы. За эти деньги очистят и обработают химической смывкой поверхности гранитных плит, установят парапеты подпорных стен из новых гранитных блоков, демонтируют старую тротуарную плитку и обустроят покрытие из новых гранитных плит.

В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен 5

Вход в парк и ремонт балюстрады

За 5 млн 440 тыс. 221 грн приведут в порядок центральный вход в парк. До конца года отштукатурят фасад и колонны, проведут гидроизоляцию, заменят и отремонтируют декоративные элементы и восстановят подсветку. Также, обновят кровлю, водосточную систему и приведут в порядок клумбы.

Также, отремонтируют вход в парк со стороны ул. Фабра за 533 тыс. 400 грн. Кроме этого, в коммунальном предприятии «КПК ЦЕНТРАЛЬНИЙ МІСЬКИЙ ДИТЯЧИЙ ПАРК ЛАЗАРЯ ГЛОБИ» планируют провести текущий ремонт лестницы со стороны улицы Староказацкой за 2 млн 393 тыс. грн.

В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен 6

В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен 7

За 2 млн 153 тыс. 400 грн приведут в порядок балюстраду (перила из фигурных столбиков – Ред.). Элементы отремонтируют и покрасят, демонтируют разрушенные тротуарные плиты, обустроят новые гранитные ступени, отремонтируют цветники и приведут в порядок бордюр центральной клумбы.

В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен 8

В СМИ писали, что осенью прошлого года отстранили от должности бывшего директора парка Светлану Кравченко. Уже 18 февраля этого года на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и самоуправления Днепровского горсовета представили нового руководителя - Ларису Сагинор.

Елена Скобцева

ФОТО – сайт Информатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.