В Днепре на ремонт улицы Кондратюка потратят 105 миллионов: что там будет

В Днепре на ремонт улицы Кондратюка потратят 105 миллионов: что там будет

Мэрия Днепра объявила тендер на реконструкцию улицы Юрия Кондратюка в Новокодакском районе. Общая стоимость всех ремонтных работ оценивается в 105 млн. 003 тыс. 187 грн.

Согласно условиям техзадания, подрядчик удалит 49 деревьев, снимет старое дорожное покрытие, уложит новый асфальт на проезжей части, велодорожках и тротуарах, а также установит бордюр. На остановках общественного транспорта уложат тротуарную плитку и установят 3 павильона, которые защищают пассажиров от ненастной погоды и позволяют дождаться автобуса, сидя на лавочке.

Помимо этого, вдоль улицы установят металлическое ограждение и уложат тактильную плитку, которая помогает безопасно передвигаться людям с нарушением зрения. На новый асфальт нанесут дорожную разметку с помощью краски, установят 92 дорожных знака и 16 лежачих полицейских для принудительного снижения скорости.

На детских игровых площадках уложат резиновое покрытие, установят двойные качели, песочницу, игровые комплексы, домик, карусель, качель-балансир, гимнастический и спортивный комплексы.

Для озеленения территории подрядчик посеет газоны, высадит 104 дерева (туя, платан, катальпа) и 3162 куста (бирючина, можжевельник), а также установит систему полива (проложит водопроводные трубы и шланги).

Кроме этого, на улице установят 51 лавочку, 54 урны и 33 парковочных столбика, которые ограничивают въезд транспорта на тротуары. Освещать улицу будут 84 новых светильника со светодиодными лампами. Подрядчик также заменит 9 канализационных люков и проложит стальные газопроводные трубы.

Аукцион назначен на 12 мая, а победитель торгов должен завершить все работы до конца 2021 года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.