Артем Хмельников рассказал, как горсовет Днепра поможет бизнесменам на карантине

Артем Хмельников рассказал, как горсовет Днепра поможет бизнесменам на карантине

Платить налоги и не зарабатывать – это сознательно убивать мелкий и средний бизнес. Но условия карантина не позволяют тем, кто работает сам на себя, жить как прежде. Как местное самоуправление может помочь таким людям, читайте в материале.

22 апреля прошла очередная сессия Днепровского городского совета VІІ созыва. Из-за эпидемии коронавируса она проходила во дворе мэрии и на встречу пришли 47 депутатов.

Одним из вопросов повестки дня было снижение ставки единого налога для днепрян. По словам главы постоянной комиссии по бюджету, финансам и местному самоуправлению горсовета Днепра Артема Хмельникова, с 1 мая по 1 июня этого года ставка для предпринимателей первой группы составит 0%:

«Предприниматели второй группы заплатят наполовину меньше. В целом, горсовет на месяц облегчил жизнь для 22 тысяч предпринимателей. Решение приняли на месяц и, в дальнейшем, будут пересматривать льготы в зависимости от ситуации и вероятности продления карантина»

О том, какие мероприятия предпринимает городская власть для борьбы с коронавирусом, можно прочитать здесь. А здесь вы можете прочитать о том, как деньги ЕБРР выделенные Днепру, сделают школы и садики комфортными и уютными.

Елена Скобцева

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.